喜欢狗狗和真正决定去养一只,差别还是挺大的。同样一只狗在专业犬舍和宠物店买价格肯定不一样,我自己有养一只金毛,总的来说不太费钱,每个月固定支出就是狗粮,一个月300~500之间,决定养一只狗,意味着你要为一条生命负责,肯定会有很多问题面临很多麻烦,希望你有足够的耐心去处理解决。
1、养一只柴犬和一只英短每个月基本开销大概需要多少?
柴犬我现在在养,回答起来比较实际[呲牙]英短猫五年前寿终正寝了。我家柴今年五岁,1、购买花了一万2、狗粮每月在260元左右。3、每天一个蛋黄,每月大概40块4、两天一个水煮鸡胸肉,每月80元5、洗澡每月2306、除虫每月1007、零食每月1008、游泳每月1209、护肤品每月6010、免疫每月20合计大约每月一千块,
2、想买一只柴犬,一个月大概在狗身上多少钱,淘宝上买的柴犬靠谱吗?
不靠谱,建议去个人饲养家购买,后期有很多各种问题还可以在联络帮助你解决!柴犬对人友善,爱干净,这点和猫咪有点像。但是柴犬的破坏里也是毫不逊色于哈士奇特别爱拆桌子、凳子、门狗粮一般的成犬之后狗粮都是10元一斤左右,幼犬的狗粮一般15元钱一斤,差不多一天一斤狗粮,一天换两次尿垫,一次是两个尿垫,一个尿垫大概五毛钱,一个月洗两次澡,洗澡一次100元左右,外加上平常给狗狗买各种零食,各种玩具,营养膏、海藻粉等等等等还有一点很重要就是柴犬的精力非常旺盛,最好每天能溜上两到三个小时,不然真的很容易拆家!准备好了吗,如果养了它就要对它的一辈子负责!希望对你有帮助,
3、想养一只柴犬,养柴犬费钱吗?
首先给题主谨慎的态度点个赞!喜欢狗狗和真正决定去养一只,差别还是挺大的。所以,做这决定前,需要考虑几个问题,第一,自己有没有足够的时间精力陪伴狗狗?题主说喜欢柴犬,这种狗狗体力非常好,尤其是小时候,每天一定要花时间遛弯,要陪它玩,不然会拼命淘气,撕家。第二,自己住的地方适不适合养狗?如果你住的地方够大,对狗狗来说会舒服一些,
如果是需要办理犬证才能养,要提前去咨询一下,看看自己的条件是否符合,不然狗狗买回来办不了犬证就尴尬了。第三,经济上能不能承担养狗的费用?我自己有养一只金毛,总的来说不太费钱,每个月固定支出就是狗粮,一个月300~500之间,我经常自己动手给它做窝头饼干之类的小点心吃,自己在家给它洗澡,金毛和柴犬一样,不用做美容,挺省钱的。
一年打一次疫苗,200多块,办犬证大概是800,偶尔买买玩具,买点零食,这些都还好,如果生病就比较费钱了,狗狗看病比人贵~你也要征求家人的意见,不要因为意见不和发生矛盾,很多人弃养都是这个原因。决定养一只狗,意味着你要为一条生命负责,肯定会有很多问题面临很多麻烦,希望你有足够的耐心去处理解决,狗狗的可爱我就不多说了,你对它好,它一定会全身心爱你回报你的。
4、想买一只比格犬或是柴犬!但不知道价格?
这两种狗我狗场都养着的;繁殖的比格母犬我还有五条,不卖的,市场上有卖的是一千二百元左右。现在的小比格猎犬两个月左右的,接种两次疫苗的,价格在三百到四百五十元之间,柴犬两条母,也是做繁殖用的:小的柴犬三个月左右疫苗齐全的,市场上销售的价格不同,是要看品相的;双血统身份证、芯片齐全的公狗三千左右;母犬三千六到四千不等;(柴犬少了,想要买去做繁殖的多,所以母犬贵点)。
5、你们的柴犬都是花了多少钱买的?
柴犬的价格因品相和买狗渠道而异,同样一只狗在专业犬舍和宠物店买价格肯定不一样。大部份的宠物店和直播是没有现贷的他们需要和犬舍合作加价卖出,卖图和视频,要想买到价格合适的柴犬最好买个人或正规犬舍繁殖的,俗称一于贷源,若不能亲自到狗舍可直接视频便能识别是否是加价卖图。至于血统CKU有芯片日保协会等若CKU公,日保协会母两个协会的狗出的仔便无血统书。