感谢邀请300元/月,按22天来平均午餐是13.6元/餐。四、以上仅为学校费用,如果你还要参加校外培训的话,由项目类型,项目多少等来决定,食材比较单一,牛奶无法保证每餐一瓶(日本午餐每餐一瓶),还可能经常食用火腿加工肉和畜牧肉类,鱼虾类和水果无法满足。
1、现在上小学一年级要交多少钱?
学校性质不同、地域不同,费用也不尽相同。一、公办学校:没有学费,只需要课本费、保险费、服装费等,1、课本费。免费的为国家部分,自费为地方教材,包含省市县三级的,(下图为小编这边的一年级书费情况)2、保险费根据需要自行购买,一般100以上。保额不同,保费不同,3、服装费。一般两套或三套,费用500左右,
根据使用情况,不需要每年购买。二、私立学校:在公办的基础上加上学费,学费小编这边大致是8800每年,另外杂费大致2000每年。其他的费用也会比较高一些,三、地域影响很大,基本与当地收入水平相当。四、以上仅为学校费用,如果你还要参加校外培训的话,由项目类型,项目多少等来决定,总之,一年级新生,根据你的经济水平和规划要求不同,花费情况也不同。
2、小学每日午餐一月300元,合理?
感谢邀请300元/月,按22天来说,平均午餐是13.6元/餐,良心的校餐食材成本算的比较高按58%计算,约7.9元/餐。对于小学生来说,值不值的,需要结合地区经济,供应内容、方式和菜谱来评价,简单来说,可根据从安全,营养,美味这三个方面来评价是否值得。营养结合中国卫计委(现在的卫健委),学生餐营养指南(WS/T554—2017)小学生的营养需求如下,
午餐按40%需求算。我在广州工作,对这边的物价比较熟悉,按照这边的食材成本来说,8块一餐,显然很难做到均衡营养,食材比较单一,牛奶无法保证每餐一瓶(日本午餐每餐一瓶),还可能经常食用火腿加工肉和畜牧肉类,鱼虾类和水果无法满足,食品安全食材方面:无法食用无公害以上级别食材,食用冷冻肉类(猪肉、鸡鸭)较多,这里不讨论现场操作。