首页 > 广东 > 清远市 > 宿州烤红薯多少钱一斤,市场一斤红薯一块多一斤

宿州烤红薯多少钱一斤,市场一斤红薯一块多一斤

来源:整理 时间:2022-08-31 07:28:06 编辑:安徽头条 手机版

烤红薯肯定是有折损去耗的,不会一斤得回一近,正常折损去耗在三到四成,甚至五成。如果买得少,一元一斤红薯,烤熟一斤买二十都是亏本的,买得百五斤以上,买四元都是有利的,同为这样开支,若买五元一斤,五五两百五,那么张三是没有利润的,这成本大小,利润多少与买多买小很有差別的。

1、市场一斤红薯一块多一斤,小贩卖烤红薯八元一斤,这个道理何在?

市场一斤红薯一块多一斤,小贩卖烤红薯八元一斤,这个道理何在

损耗,服务成本,利闰,道理就在这三部里。不要以为一元一斤的红薯,烤熟买八元是爆利了,更大爆利的东西多着呢,用心观察思悟,你会有许发现,如去眼镜店,玉石店,高档服装店,精品店看看,就略可知一些了。烤红薯肯定是有折损去耗的,不会一斤得回一近,正常折损去耗在三到四成,甚至五成,如此一元多的红薯成本就变两元甚至超两元了。

烤红薯要的燃料也是要成本的,用炭最好,炭现在不便宜了,另外,摊档也是要费用的,这要计在成本里,所以,一斤熟红薯材料成本就在三四元之间了。有人工成本,也要计,最后才是利润,假如张三请李四为其卖烤薯,李四每天卖出五十斤。五八就是四百元,买红薯成本花去一百,人工一百,炭火摊位杂项扣除五十,共二百五,张三就有百五元利润,

同为这样开支,若买五元一斤,五五两百五,那么张三是没有利润的。若买四元,张三要亏九十元,若李四一天买一百斤,也买八元,张三利润就有四百,若买五元,利润有一百,这成本大小,利润多少与买多买小很有差別的,如果买得少,一元一斤红薯,烤熟一斤买二十都是亏本的,买得百五斤以上,买四元都是有利的,不要只从表面看问题,以为一比八太悬殊了,大赚了,这要计计成本,再看能买多少而定。

文章TAG:一斤烤红薯宿州红薯一块宿州烤红薯多少钱一斤

最近更新

  • 天翼宽带路由器设置,无线路由器怎么用?

    2.在浏览器地址栏输入路由器IP地址(列在路由器)输入登录用户名和密码进入设置页面;3、按照PPPOE(ADSL虚拟拨号)模式设置,输入上网账号和密码;4.设置描述SSID、加密方 ......

    清远市 日期:2023-05-06

  • 路由网,上级路由网段为192.168.1.1网关连接2号

    比如因为你的上级路由网段设置为192.168.1.1,那么你的2号路由wan口获得的ip就是192.168.1.x网关和你的2号,使用wan口连接时,需要注意wan口获取的ip地址 ......

    清远市 日期:2023-05-06

  • 生气勃勃的意思,生气勃勃的意思是什么

    生气勃勃的意思是什么生气勃勃形容人或社会富有朝气,充满活力。勃勃:旺盛的样子。同生机勃勃有朝气,很有活力的意思有活力,有生命力比喻植物生长茂盛繁叶的意思,有时形容人精神旺盛,体力充 ......

    清远市 日期:2023-05-06

  • 佳蓉片,佳蓉片是专治什么病的

    佳蓉片是专治什么病的2,佳蓉片和维生素C可以一起服用吗1,佳蓉片是专治什么病的分析:根据您的描述,可考虑为药物。建议:功能主治:滋阴扶阳,补肾益精。用于更年期综合征肾阴阳两虚证,症 ......

    清远市 日期:2023-05-06

  • 巧克力奶油蛋糕,怎么做巧克力奶油蛋糕

    怎么做巧克力奶油蛋糕准备好巧克力和奶油,把巧克力煮沸奶油的制作方法:方法2油相由3%甘油一硬脂酸酯、5%氢化大豆油(熔点50℃)、92%玉米油组成,水相由18%水、5%全脂奶粉、0 ......

    清远市 日期:2023-05-06

  • qq象棋,如何登录手机QQ象棋

    如何登录手机QQ象棋2,qq象棋第十二关怎么过3,QQ游戏里的象棋等级是怎么分的4,怎么取消QQ象棋的打谱设置1,如何登录手机QQ象棋您成功下载之后点击象棋图标即可启动游戏,输入您 ......

    清远市 日期:2023-05-06

  • 逆境成长,解读逆境个人意义方法可从中汲取积极经验

    人面对危机基本上有三种方式,如果你能找到解读逆境的个人意义的方法,并从中汲取积极的经验,你就能从中受益,是通过漫长的等待,漫长的时间,从量变到质变的变化,越是在逆境越南,越要保持清 ......

    清远市 日期:2023-05-06

  • 卜字怎么读,卜字的读音

    卜字的读音bo举例:萝卜bǔ举例:占卜我查了工具书,“卜”字只有以上两个读音。萝卜(bo,轻声)卜(bu,三声)算子{0}2,卜这个字怎么念拼音bu1.卜[bo]2.卜[bǔ]卜[ ......

    清远市 日期:2023-05-06