刚开始做,最好还是在你们当地的小商品批发市场上去进货。一旦做得有经验了,可以开始考虑到前沿市场进货,千万不要在全国性的大市场去进货,因为你刚开始做,摸不着水性,容易积压,别傻了,200卷你准备刷两个星期吧,再拉到市场上去卖吧,还得有个专人收快递,按15两卷这样算下来你一星期赚200还得累死;4.那些拍视频的人告诉你多赚钱,然后告诉你免费的拿货渠道,会私你,会拉你进群,只是想拉你进去帮忙免费刷单而已,他赚佣金的,你真以为他是卖纸的你就傻了;5.至于为什么视频平台这么火,主要是上面想赚钱的小白多,以为天上就掉馅饼了,不怎么考虑就去进去,虽然没什么损失,但确实无法用这个赚钱,实际上怎么可能赚钱。
1、现在摆摊卖什么好?哪里有进货渠道?
我觉得是买小吃,我是日照岚山的在日钢上班,中午得出去买饭吃,钢厂门口都是卖小吃的,有一家卖煎饼果子的我经常去,很好吃,去的人很多。他一个中午能卖到89十套,给你们算一个账,一套5块钱,材料饼,鸡蛋,火腿,鸡柳,生菜,那就还有点调料,鸡蛋5毛,火腿5毛,鸡柳5毛,生菜调料到不了5毛,就算是5毛。5×4=20两块钱,一套煎饼挣三块,就打一百套算就是三百块呀,
2、摆地摊在哪里有好的进货渠道?
我个人认为。刚开始做,最好还是在你们当地的小商品批发市场上去进货,好处有几点:一:便于调节,二:可以少量进货,三:置换方便。千万不要在全国性的大市场去进货,因为你刚开始做,摸不着水性,容易积压,再者,全国性的大市场,你的量不大,也不见得比你们哪里的二三级市场便宜到哪里去。一旦做得有经验了,可以开始考虑到前沿市场进货,
3、我想摆摊卖纸巾,不知道从哪里进货,有什么推荐吗?
不要相信卖纸巾的哈哈最近也被搞蒙了,研究了一天才搞明白,这些撸到几百卷发视频的大部分是拉你进去帮忙刷单的。1.纸巾的生产成本一卷在8块左右,最差的也要到6块,质量基本没有保证的(不含运费);2.自己用可以进去刷一两单毕竟实惠(当然质量是没保证的,不建意给小孩用);3.想拉去集市上买?别傻了,200卷你准备刷两个星期吧,再拉到市场上去卖吧,还得有个专人收快递,按15两卷这样算下来你一星期赚200还得累死;4.那些拍视频的人告诉你多赚钱,然后告诉你免费的拿货渠道,会私你,会拉你进群,只是想拉你进去帮忙免费刷单而已,他赚佣金的,你真以为他是卖纸的你就傻了;5.至于为什么视频平台这么火,主要是上面想赚钱的小白多,以为天上就掉馅饼了,不怎么考虑就去进去,虽然没什么损失,但确实无法用这个赚钱,实际上怎么可能赚钱?你相信那些人是靠卖纸赚钱的?6.一般这样的进群刷单,要随时等着信息更新,一次一般就200来卷,这么多人你觉的你一次能抢多少卷?抢200卷要多久?7.再说一遍最差的纸一卷的成本要6-7块左右,而且是完全没什么检测标准,最差的材料做的,想着天上掉馅饼你就进去试试[耶]8.别问我怎么知道,我开始对这个也感兴趣也想赚钱,不过我明白一样事情,赚钱之前先得弄清楚这个行业凭什么就能赚钱了?稍微认真研究哈就不入坑。