这样的话,一次吃半袋,一天三次;超过15kg的话,一次一袋,一天吃三次;20kg以上,可以一次吃一袋半,一天吃三次,一般1-3岁体重在15kg以内,剂量根据孩子的体重而定,7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用,Xiaoerfenhuang那敏颗粒为复方制剂,一般用于治疗感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咽痛、发热等症状。
Xiaoerfenhuang那敏颗粒为复方制剂,一般用于治疗感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咽痛、发热等症状。剂量根据孩子的体重而定。一般1-3岁体重在15kg以内。这样的话,一次吃半袋,一天三次;超过15kg的话,一次一袋,一天吃三次;20kg以上,可以一次吃一袋半,一天吃三次。在吃药的过程中,一定要多喝水。
1。服药3-7天,症状不缓解。请咨询医生或药剂师。2.服用本品期间不要饮酒或含酒精的饮料。3.1岁以下儿童应在医生指导下使用。4.不能同时服用与本品成分相近的其他感冒药。5.肝、肾功能不全者慎用。6.如果服用过量或有严重不良反应,应立即就医。7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。8.本品特性改变时禁止使用。9.请将本产品放在儿童接触不到的地方。10.儿童必须在成人的监督下使用。11.如果您正在使用其他药物,请在使用本产品前咨询医生或药剂师。
{2。