这样的话,一次吃半袋,一天三次;超过15kg的话,一次一袋,一天吃三次;20kg以上,可以一次吃一袋半,一天吃三次,一般1-3岁体重在15kg以内,剂量根据孩子的体重而定,7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用,Xiaoerfenhuang那敏颗粒为复方制剂,一般用于治疗感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咽痛、发热等症状。1、小儿氨酚黄那敏颗粒一次吃多少?Xiaoerfenhuang那敏颗粒为复方制剂,一般用于治疗感冒引起的鼻塞、流涕、打喷嚏、咳嗽、咽痛、发热等症状。剂量根据孩子的体重而定。一般1-3岁体...
更新时间:2023-06-15标签: 氨酚那敏一袋颗粒三次氨酚黄那敏颗粒 全文阅读复方北豆根氨酚那敏片是治什么病的2,复方北豆根氨酚那敏片是什么药3,复方北豆根氨酚那敏片4,复方北豆根氨氛那敏片是治什么病的1,复方北豆根氨酚那敏片是治什么病的是治感冒的,流鼻涕,打喷嚏都可以吃。感冒药。2,复方北豆根氨酚那敏片是什么药用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。感冒药,非处方药。3,复方北豆根氨酚那敏片你好:复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。4,复方北豆根氨氛那敏片是治什么病的【产品名称】复方北豆根氨氛...
更新时间:2023-03-19标签: 复方北豆根那敏什么复方北豆根 全文阅读复方北豆根氨酚那敏片是什么药2,复方北豆根氨酚那敏片1,复方北豆根氨酚那敏片是什么药用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。感冒药,非处方药。2,复方北豆根氨酚那敏片你好:复方北豆根氨酚那敏片用于缓解普通感冒或流行性感冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咽痛等症状。...
更新时间:2023-05-19标签: 复方北豆根那敏是什么复方北豆根氨酚那敏片 全文阅读小儿氨酚黄那敏颗粒用法用量宝宝十三个月一般根据体重计算的,可以吃点感力克,麻甘颗粒试试,注意多喂水,如果发热可以吃点布洛芬混悬剂试试,祝宝宝早日康复2,小儿氨酚黄那敏颗粒的适应病症是什么小儿氨酚黄那敏颗粒适用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。3,小儿氨酚黄那敏颗粒不是退烧药,是治疗发烧和上呼吸道感染的药,退烧药可以喝美林,或含有布洛芬的药请15天内选出满意答案,不然问问就会扣你10分是感冒药,也有退烧作用,不过不强,发烧厉害需服用退烧药比如尼美...
更新时间:2023-04-06标签: 小儿黄那那敏颗粒小儿氨酚黄那敏颗粒说明书 全文阅读因为复方甲氧那明胶囊的主要成分是盐酸甲氧那明12.5mg,nacodine7mg,氨茶碱25mg,马来酸氯苯那敏2mg,马来酸氯苯那敏是一种H1受体阻滞剂,可对抗组胺的H1效应,马来酸氯苯那敏是一种H1受体阻滞剂,可对抗组胺的H1效应,纳丁是鸦片中含有的生物碱之一,具有镇静、镇咳作用,纳丁是鸦片中含有的生物碱之一,具有镇静、镇咳作用。1、那可丁片的注意事项1。服药7天,症状仍未缓解。你应该立即就医。2.这药没有祛痰作用。痰多的患者应在医生指导下使用。3.不建议儿童、孕妇和哺乳期妇女使用本品。4.大剂量可能...
更新时间:2023-03-03标签: 那可丁片纳丁可丁片甲氧那明那敏 全文阅读小儿氨酚黄那敏颗粒是常用的感冒药物,临床上用于治疗儿童的普通感冒及流行性感冒的相关症状,,小儿氨酚黄那敏颗粒是小孩常用的感冒药物,小孩子可以喝,但必须在大人的监护下服用,氨酚黄那敏颗粒幼犬感冒可以吃吗,,小儿氨酚黄那敏颗粒是儿科常用药,在儿科应用非常广泛,小儿氨酚黄那敏颗粒,是西药性质的非处方药,因此,小儿氨酚黄那敏颗粒能用于治疗小孩感冒。1、小儿氨酚黄那敏颗粒适用症状是什么?小儿氨酚黄那敏颗粒是儿科常用药,在儿科应用非常广泛。小儿氨酚黄那敏颗粒,是西药性质的非处方药。为复方制剂,每袋含有对乙酰氨基酚、马...
更新时间:2023-03-06标签: 小儿氨酚黄那敏片氨酚小儿那敏片那敏颗粒 全文阅读