首页 > 西藏 > 林芝市 > 内江哪里有卖肉夹馍的,在农村卖肉夹馍有市场吗

内江哪里有卖肉夹馍的,在农村卖肉夹馍有市场吗

来源:整理 时间:2022-08-01 21:21:07 编辑:上海头条 手机版

我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。有市场的,我就看到一个阿姨做的非常好,这阿姨的馍还是现做的,也是不多见,00÷30÷200=0.83元/个故,不计店租等费用,每个肉夹馍的成本约为0.25 1.42 0.08 0.83=2.58元。

1、肉夹馍的成本有多少?

肉夹馍的成本有多少

我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。下面以白吉肉夹馍为例,简单分析,1.白吉馍。使用中筋面粉,发面,每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个;食用碱用量很少,可以忽略不计。白吉馍:90÷50÷7=0.25元/个2.猪肉,使用带皮前腿猪肉,每斤约10元,卤熟后同样可以夹7个白吉馍。

猪肉:10÷7=1.42元/个3.调料、燃料,循环使用老卤汁,烧钢碳或木炭,成本较低;使用电饼铛、燃气,成本略高。无论如何,以0.08元/个计足矣,4.人工。把式管吃住,工资5000元/月上下,每天(不止8小时,一般无休)可打馍、夹馍200个,5000÷30÷200=0.83元/个故,不计店租等费用,每个肉夹馍的成本约为0.25 1.42 0.08 0.83=2.58元。

2、在农村卖肉夹馍有市场吗?

有市场的,我就看到一个阿姨做的非常好,这阿姨的馍还是现做的,也是不多见,一把葱花,一把青椒,一勺卤肉,在一起剁碎,姨的这个肉夹馍分量十足,才五块钱。姨用的还是气,不是传统的煤,姨说,主要现在要求环保,不给烧煤,烧气比烧煤一个月要多出100多块钱,姨已经卖了20多年了,每天都是早上去买最新鲜的肉,中午熬,晚上在出摊。

文章TAG:卖肉内江农村市场内江哪里有卖肉夹馍的

最近更新

  • 学生会演讲稿,进学生会演讲稿

    进学生会演讲稿尊敬的领导、老师、亲爱的同学们:大家好!我很荣幸能参加这次学生会的竞选,不管能否入选,我都会把它当作一次锻炼的机会。首先向各位介绍一下我自己:我是来自七年级12班的李 ......

    林芝市 日期:2023-05-06

  • 菊花怎么种,菊花啥时候合适种植

    菊花啥时候合适种植在我国有很多地区都在培育栽种菊花。不同品种的菊花对周围环境的需求也不一样菊花是短日照植物,喜欢阳光,忌荫蔽,常常生长在温暖湿润的地方。菊花能够耐寒,严冬季节根茎能 ......

    林芝市 日期:2023-05-06

  • 鲜花物语,鲜花物语是什么

    鲜花物语是什么玫瑰爱情、爱与美、容光焕发雏菊活力迷迭香花语-回忆不想忘记得过去,想起2,鲜花物语谁知道谢谢玫瑰花语1朵情有独钟,你是唯一2朵二人世界3朵我爱你4朵山盟海誓,四季平安 ......

    林芝市 日期:2023-05-06

  • 泪如雨下,泪如泉涌,泪如雨下

    泪如雨下,只是形容流泪,或哀号,或心碎,泪如泉涌,泪如泉涌,习语“泪如泉涌,泪如泉涌,泪如雨下,读音及解释,泪如泉涌lèIRúquándρ,形容触及一件伤心的事,泪如泉涌,泪如珠落 ......

    林芝市 日期:2023-05-06

  • 物质分类,化学中物质的分类

    化学中物质的分类单质和化合物{0}2,物质的分类有哪些一.纯净物1.单质:金属单质和非金属单质.金属单质主要有:K、Ca、Na、Mg、Al、Zn、Fe、Sn、Pb、Cu、Hg、Ag ......

    林芝市 日期:2023-05-06

  • 250字周记,周记250字五年级

    周记250字五年级星期六中午,我准备跟妈妈学做一个荷包蛋。于是,我便跟妈妈商量了一下,妈妈犹豫了好久,才答应了。我先到冰箱里拿了个鸡蛋,把蛋敲碎,倒在锅里。我开始以为把蛋倒在锅里是 ......

    林芝市 日期:2023-05-06

  • 霸气的情侣头像,谁有霸气一点的情侣头像

    谁有霸气一点的情侣头像2,有没有霸气范的情侣头像就像这样的一样1,谁有霸气一点的情侣头像恩2,有没有霸气范的情侣头像就像这样的一样世勋的头像都霸气望采纳一点都不霸气这霸气吗? ......

    林芝市 日期:2023-05-06

  • 湄公河惨案,湄公河惨案最新消息

    湄公河惨案最新消息这个基本已经过去了根据最新消息,是9名泰国军警士兵。但是,很值得深思。这9名士兵凭什么有这么大的胆量干这样的事情。2,湄公河105惨案4名罪犯糯康桑康乍萨依莱扎西 ......

    林芝市 日期:2023-05-06