我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。有市场的,我就看到一个阿姨做的非常好,这阿姨的馍还是现做的,也是不多见,00÷30÷200=0.83元/个故,不计店租等费用,每个肉夹馍的成本约为0.251.420.080.83=2.58元。1、肉夹馍的成本有多少?我卖猪肉多年,交过不少卖肉夹馍的朋友,对其的成本略知一二。下面以白吉肉夹馍为例,简单分析,1.白吉馍。使用中筋面粉,发面,每袋面粉25千克约90元,每斤可烙制白吉馍7个;食用碱用量很少,可以忽略不计。白吉馍:90÷50÷7=0.25元/...
更新时间:2022-08-01标签: 卖肉内江农村市场内江哪里有卖肉夹馍的 全文阅读