首页 > 天津 > 南开区 > 天津市美术联考集训费用,美术集训大约要花多少钱啊

天津市美术联考集训费用,美术集训大约要花多少钱啊

来源:整理 时间:2022-12-21 03:44:44 编辑:天津生活 手机版

1,美术集训大约要花多少钱啊

5到10万吧,学费+吃住+生活费+画材+书籍+校考费用,具体费用就个人而论,有些人可能更高,个人建议去大的画室,几百人以上的,有竞争压力,师资强的见识广

美术集训大约要花多少钱啊

2,一个美术生从集训开始到联考结束大概的花费是多少到多少

最值 这个话不好书。地方不同,费用方面是有不同的,这么说吧,杭州现在的,集训收费平均水平是一个月1w(已经算上什么住宿,伙食)。其余的呢,就是你画材耗费、报名校考、车旅费了。

一个美术生从集训开始到联考结束大概的花费是多少到多少

3,美术集训要多少钱

要看你的目标和计划了,地方上的小画室会便宜一些,杭州会贵一些,不过杭州离中国美院近,有地理位置优势,所以老师的师资会充足一些,好老师多,教学质量也会比小画室好,杭州纯画室学费一般在3万左右7个月,复读生和贫困生有减免政策,新高一和新高二暑假班学费全免,你可以了解下看。

美术集训要多少钱

4,美术高考前集训费要多少钱

美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期

5,高考美术集训多少钱

便宜的两三万,贵的10万左右
想考好就要去好一点的画室学啊。高考不是玩笑啊。你哪个地方的人哦,其实不一定去美院里面学,外面应该有很多培训班的。你想美院里面的教授哪里有时间来教你嘛,还不是找美院学生代课。四川美术学院外面有很多画室都是川美毕业的人在教。顶多1500一个月差不多了。如果你想去川美周围找,我再给你介绍。

6,美术集训一般多少钱

付费内容限时免费查看 回答 亲,晚上好。很高兴为你解答。美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同。 画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。 考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握最新信息才能够主动备战,把握更大。 希望我的回答对您有帮助。如果您对答案满意的话,麻烦左下角评价给个赞哟。 更多2条 

7,2011年美术生集训半年要多少钱

要看什么地方、 一般小城市 4000块就够半年 以前我们在南昌的时候10000多半年 但是老师好啊 都是央美的 这个是根据老师老评定的
要五千五
晕。直接问我不就得了
一两亿美元就够了
那要看你是到哪个画室去集训、不过一般画室是六千或者一万以上。
估计2W!

8,美术集训大概多少费用

  美术生集训烧钱的五大黑洞:1、画室学费;2、画室住宿费;3、画材书籍费;4、画室生活费;5、考试报名差旅费。  美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。  参加联考的学生一般普通班的需要3万-5万,精品班的需要5万-6万,校长班的需要8万-10万,参加校考的学生一般普通班的需要5万-8万,精品班的需要10万-12万,校长班的需要15万-20万。  画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。  校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。  1、画室费用  首先,画室不是越贵的越好,这里不针对任何画室,因为不同的地方,备考方向不一样。班别不同,师资配备不同,收费都不同。  普通类型的班别:(300-5000元/月 15000-30000元/期 6个月)  画室精品班:(5000-8000元/月 3000-50000元/期 6个月)  还有比精品班更高一个层次的班别:(收费大概在5000元/月以上 38000-40000元/期 )每个画室的叫法不同。  什么超级班,美院班,超精品班都有,好些脑洞开的很大,而画室费用属于硬性支出。  总的来说,折中算算,30000元是平均水平。  2.住宿吃饭费用  住宿:住宿来说,标准还是比较清楚的每月800—2000元一个床位。4800-12000 这半年下来,折中住宿会在7000元左右。  吃饭:现在的物价8-10元一顿,很合理吧。(不排除也有别的省,会控制在5元以下)一个月下来,如果只是老老实实吃饭,大概花费在600-1200元之间。话说,你们一个月不买零食,不吃夜宵?吃货和普通人类差距太大。对于人类来说,六个月集训期,生存下来,吃喝拉撒费用大致在5000元左右,少不了。你再少你棒棒 反正51君饿..  3.画材,书籍  只要你在画画,就要用画材。  结合美院的同学(当年状况)和线下的访问正在集训的考生调查结果可知。  平均每个月在画材上的费用大概在600-1400元(折中每月800元)六个月的集训季,大概用到4800。  美术书籍:平均下来,集训季的每个美术生平均要买7-10本美术书。平均每本50元  在书籍消费上,平均350-500元.那么一个集训季下来,一个美术生在整个画材和美术书籍的消费上大致要达到4800-8500元。  4.校考报名费,及差旅费用  美术生到了美术高考季,平均参加6个不同学校的考试  平均考试费大概200元/间 考试费用大概1200元左右。加上参加考试的交通,住宿等费用最低保底3000元。  最后:我们可以统计算算,一个美术生半年美术集训所需要花的基本费用学费折中算30000 住宿费折中算7000 吃喝拉撒折算4800 画材及书籍折中算5000 报考院校及差旅费3000那么总体算下来,一个普通的美术生参加普通的集训的费用:30000+7000+4800+5000+3000=49800元49800元

9,美术集训一年需要多少钱

少则几千 多则几万 看你在哪集训
你可以请家教 不过这个就贵了! 还可以去外面集训 我就是美术生 如果去画班 一月大概2000到4000左右 北京的稍微贵点 不过这就要看你考哪个学校!!
你想急训了? 多会去?
呵呵 这要看是什么级别的老师教了 普通老师的每月收几百元学费 好的老师每月收取的学费不会低于1500元。
在哈尔滨1W多块钱
便宜的1w左右

10,美术生集训费用大概多少

北京杭州等一线城市一、 集训费:联考班:(4000—6000元/月,6个月,24000—36000元)重点班:(6000—8000/月,6个月,36000—48000元)美院班:(8000—12000/月,6个月,48000—72000元)校长班:(10万元起)以上是北京、杭州地区的大概价位,当然不同的画室价位不一样,折中平均一下,差不多得40000元吧。二、 文化课补习费单科:1500-2000双科:2000-3200三科:3200-4800四科:4800-6400集训期间,同学们的文化课都会耽误,所以画室一般都设有专业的文化补习课。我们折中算也要3500元吧。三、住宿费一个床位每月900—1800元,如果我们按1500元,6个月算。1500X6=9000元四、伙食费伙食问题一般画室都提供餐厅,有专业的厨师做饭,相对比外面要便宜点。一个月大概在800-1200之间,我们折中1000元。1000X6=6000元五、硬件装备(书籍画材)费用:铅笔:中华牌平均1.2元/只,三棱牌子2.5元/只。按中华算,6个月至少用80根。1.2X80=96元炭笔:尼奥尼18/盒,传奇之路20/盒,每盒12只。一个月速写至少要用掉2盒(包含摔断的),那么,6个月至少要用12盒。按尼奥尼算,18X12=216元素描纸:老人头的15/包,康颂35/包,20张/包。按一天3张素描算,6个月大概要用掉30包。我们用最便宜的老人头:15X30=150元橡皮:普通橡皮2元(可能擦不干净),樱花橡皮5.5元。按樱花算,6个月至少要用12个(包含失踪的)5.5X12=66元可塑橡皮:3元可塑也是很容易失踪的,可能都长着隐形腿,6个月保守算也得用掉5个吧。3X5=15元水粉笔:一套水粉笔平均50元,便宜的20元(但是不能用啊)按平均价算,6个月至少要用4套笔。50X4=200元水粉纸:12元,20张/包 按一天2张水粉算,6个月要用掉18包。12X18=216元小水桶:5元 (折叠的不能买,经常阳痿),考前还的换一次。5X2=10元颜料:普通颜料一小盒5元,果冻颜料64色115元(除了贵没别的缺点),还有白颜料,又贵又废的颜料,一盒普通的也的10元左右吧。咱就按普通的24色算 ,6个月也得换4次加20盒白颜料。5X24X4+10X20=680元水粉盒:25元,还有超级大的(倒是想三原色考遍所有学校,水平它允许呀!)考前换一次。25X2=50元设计耗材:一盒80色马克笔150元,针管笔粗5元,细8元,这个学设计的同学要用到,这个大概花费在500元。速写本:6元,以老师布置作业的实力,一个月用5包不是问题,遇上变态的老师还会更多。按一个月5包算,6个月至少要30包。6X30=180元速写板:8元画架:59元画板:22元书籍:书籍,色彩、素描、速写、设计:50元/本(平均)虽然现在都是iPad教学,但每个同学至少也要有5本吧。50X5=250元硬件装备总费用:2718元六、考试报名费、车费、住店费:每个学校报考报名费大约在200元,一般学生要考6、7个(这都算少的)考美院的要全国各地的跑,现在又是高铁、动车的。还要加上住店,一个人少说也得8000,还能再少么?咱算算一共要花多少钱?集训费40000+文化课补习费3500+住宿费9000+伙食费6000+硬件装备2718+校考花销8000元=69463元普通省份同样的计算方式集训费25000+文化课补习费2500+住宿费3000+伙食费3600+硬件装备2718+校考花销8000元=44818元

11,美术高考集训一个月大概要多少费用

各辅导班不一样,大概一千到两千之间,但是画框之类要自己备。有的虽然看似便宜其实吃住是自费…都不省钱…如果能找靠普儿的熟人最好。学习艺术要慎重。望采纳,谢谢
我在乌鲁木齐上,这边的一个月3500多,要是在加上学费饭钱之外的总共5000块,贵啊~~~
不知道你处于哪个地方,每个地方的集训费用都是不同的,而且教学质量、师资力量、授课时间都决定了费用,在上海集训的费用大约是在1.5万~3万不等,如果自己的目标较高,类似于一本,重点那么费用可能会更加高一些! 但也有相对比较划算的还能保证质量的,类似于上海颜氏美术培训学校专门针对高一就想走美术道路的学生开设了三年制美术高考班,费用比这样的综合费用要低很多,而且是长期培养,不再只是突击培训,让学生更加的轻松的应对高考,具体情况你可以去了解下!
旭博画室学费比较便宜。老师都是清华央美国美毕业的。美术高考培训班过线人多。
向我们这里800到1500不等,不包括食宿。
价格有高有低,,一般普通的美术班,一个月学费一千多了,,不过还有少一点的,,象北京那边好一点的,一个月的还几千了,,看自己的承受能力了,,

12,高三美术集训一般要花多少钱

美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。 画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。 校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。扩展资料:注意事项:考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握最新信息才能够主动备战,把握更大。考生想要在专业成绩上有一个快速的提升,一定要在集训过程中找准专业优势,素描,色彩,速写,创作,设计等方面找到一个强项。根据强项进行有针对性的课后训练,让强项更强,弱项得到改进。参考资料来源:百度百科-艺考集训参考资料来源:人民网-一名艺考生的账本:花费5万元以上仅属中档
美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。 画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。 校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。扩展资料:注意事项:考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握最新信息才能够主动备战,把握更大。考生想要在专业成绩上有一个快速的提升,一定要在集训过程中找准专业优势,素描,色彩,速写,创作,设计等方面找到一个强项。根据强项进行有针对性的课后训练,让强项更强,弱项得到改进。参考资料来源:百度百科-艺考集训参考资料来源:人民网-一名艺考生的账本:花费5万元以上仅属中档
美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同,画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。 画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。 校考费:校考美术生大多报考5间独立单考院校,这里要消耗报名费,甚至有些院校没在本市设考点,那么还要交通费,酒店住宿。约3250元/期。扩展资料:注意事项:考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握最新信息才能够主动备战,把握更大。考生想要在专业成绩上有一个快速的提升,一定要在集训过程中找准专业优势,素描,色彩,速写,创作,设计等方面找到一个强项。根据强项进行有针对性的课后训练,让强项更强,弱项得到改进。参考资料来源:百度百科-艺考集训参考资料来源:人民网-一名艺考生的账本:花费5万元以上仅属中档
付费内容限时免费查看回答亲,晚上好。很高兴为你解答。美术生集训费用一般在10万元左右。全国各地区消费水平不同,一,二,三线城市各不相同。画室设有清华央美定向班,名师班,精品班,普通班收费也不同。参加联考的学生一般普通班的需要8万-8.9万,精品班的需要10.2万-11.5万,校长班的需要12.2万-13.5万,参加校考的学生一般普通班的需要9万-9.9万,精品班的需要11.5万-12.5万,校长班的需要16.7万-19.5万。画材费:美术高考科目由素描,速写,色彩,设计等几大科构成。炭笔,颜料,水粉笔,纸张,书籍等。约2000元/期。考生在集训期间还需要随时留意各大院校,尤其是目标院校的考试动向和政策等相关信息,及时了解才能够更好的应对。一般这些方面画室教师都会帮助学生完成,但是考生也应该有所了解,掌握最新信息才能够主动备战,把握更大。希望我的回答对您有帮助。如果您对答案满意的话,麻烦左下角评价给个赞哟。更多3条
学美术的同学都知道,学艺术是很烧钱的。而且美术生除了在学校学习之外还要在高考之前有一个美术集训,那么在集训之前就应该了解清楚,美术生集训需要多少钱,集训需要多少费用。小编整理了《高三美术生集训要多少钱 高三美术生集训费用》,供大家参考!高中学美术要花多少钱美术生可以考什么大学?艺考表演台词独白精选5篇艺考是出路还是绝路?1、美术生集训画室学费普通班:(1500-3000元/月不等,6个月。9000-18000元。)精品班:(3500-5500/月不等,6个月。21000-33000元。)高级班:(6000-8000/月不等,6个月。36000-48000元。)协议班:联考或校考的班(30000-50000元不等)不同的画室叫法也不同,小编粗略的整理了一些画室的收费价格供大家参考,折中平均一下从七月开始集训到联考的话,大概要22000元左右。2、美术生集训画室住宿费现在画室的条件是越来越好了。有些画室近几年在硬件上做了很大的改善,有的地方住宿条件甚至都跟宾馆一个级别了,虽然这些都是画室前期投资的,但最终还是要有大家来分摊的。大概一个床位每月400-1000元。6个月,2400-6000元,折中一下就算4000元吧。3、美术生集训伙食费如果一个月700元标准的话,6个月,也得4200啦。但是6个月你能保证不加个夜宵?不改善一下伙食?所以6000元是有啦。4、美术生集训书籍画材美术生们只要在画画,画材总是省不掉的。现在画材种类繁多,价格也不便宜,平均下来一个月要在画材上消耗600-1400元。这都是少的。折中一下,也要1000元啦。6个月,最后要考试,小拖车什么的,6000 1000=7000。还有色彩、素描、速写、设计等书籍,一个学生至少得有5-10本书吧?平均一本50元。250-500元。平均一下370吧。370 7000=7370元。那么我们来算一算美术生集训下来要花多少钱?画室费:22000元 住宿费:4000元 生活费:6000元 书籍、画材:7370元=39370元。
一般学费要4000——8000各个地方不一样,学习工具(铅笔,画纸,颜料等)至少要800左右。还有野外写生500左右,还有自己的生活费。保守估计至少要20000多,但各地情况不一,靠近美院或发达城市的地方收费更贵,差不多要50000——80000左右,不包括外省考试花销。
文章TAG:天津市美术联考集训费用天津天津市美术

最近更新