首页 > 天津 > 东丽区 > 临沂一顿饭花多少钱吃饱,你最奢侈的一顿饭花了多少钱

临沂一顿饭花多少钱吃饱,你最奢侈的一顿饭花了多少钱

来源:整理 时间:2022-07-22 19:02:45 编辑:广东头条 手机版

花了多少钱不知道,但绝对有钱都吃不到。每顿饭给5元钱,在洛阳可以的,上世纪80年代,还是在读初中的我,中午要在学校吃一顿饭,那次陪大领导去吃饭,对方是谁不方便透露,地址在地图上是搜不到的,给了一个大概的位置,那个路段真的寸土寸金,我路过无数次,我没有注意到那有个小门。

1、你最奢侈的一顿饭花了多少钱?

你最奢侈的一顿饭花了多少钱

花了多少钱不知道,但绝对有钱都吃不到。那次陪大领导去吃饭,对方是谁不方便透露,地址在地图上是搜不到的,给了一个大概的位置。那个路段真的寸土寸金,我路过无数次,我没有注意到那有个小门,车开到那个小门那,一辆保姆车出来接,大家换车上去。车从小路开了十来分钟吧,车停了,门口立着一个牌子,真的名字就叫XX食堂。

XX食堂分为两层,上面吃饭下面喝茶,进了食堂,主人先带我们参观了一下他们的有机生态园。郁郁葱葱的,长势喜人,这地方寸土寸金,居然还有人拿几百平米出来种菜。我们吃的素菜都是这里现场采摘的,有一道菜是用包菜来裹着牛肉吃,不说别的,就这个包菜,那是真正好吃,入口有一种蔬菜的清甜味,感觉真的是水果蔬菜,舌底生津的感觉,

然后我们参观了他们的牛圈猪圈和鸡鸭鹅,主人说,这边把这些东西买过来,先养一两个月,把外面的激素饲料什么的都代谢完,然后才能吃。特别是饲养这个牛啊,和神户肥牛是一个级别,特别注重牛的心理健康,时不时给他们听听音乐,按按摩,真正做到对牛弹琴,大家都在笑。还有那个小牛犊,小犊牛出生后完全用全乳、脱脂乳或代乳料饲喂5~6个月,经特殊的屠宰、分割、排酸而生产出来的牛肉。

虽然叫食堂,但是主厅布置的古色古香,有种古朴厚重的感觉,一看就是精心布置了。开场就是开胃水果,当时那个香印,也就是现在说的阳光青提还没大规模上市,我也不认识,吃了两颗,觉得这提子怎么这么好吃,红酒是法国的,我不爱喝酒,对酒也没有研究,后来出来的时候,大领导说,今天那几瓶酒,很贵。吃了些什么有点不记得了,做法非常简单,主人的意思是注重食材本身的味道,

2、你吃过最便宜的一顿饭多少钱?

你吃过最便宜的一顿饭多少钱

随着年纪的增长,最便宜最好吃的饭,永远在记忆里。上世纪80年代,还是在读初中的我,中午要在学校吃一顿饭,学校是大锅饭,味道不怎么好,经常到街上一家卖小笼包子的店里解决午餐。5角5一笼,6个小包子还外加一碗海带丝汤,包子热气腾腾地端到你面前,香得得口水直流,汁多肉细。为了经常吃他家包子,在那个凭票供应的年代,常把家中粮票偷拿来换包子,10斤全国粮票就可以换一笼,

3、你吃过最贵的一餐是多少钱?

你吃过最贵的一餐是多少钱

吃的最贵的是499元一位的一顿雪雕艺术海鲜自助餐这是一家气质与颜值皆高端的海鲜自助餐厅,里面的雪雕栩栩如生。海鲜有南非的鲍鱼,澳洲的龙虾,挪威的三文鱼,加拿大的牡丹虾,美国的大响螺,长脚蟹,象拔蚌,面包蟹,法国的生蚝等60多种名贵进口海鲜,还有各类琳琅满目的美食180多种。

4、如果每顿饭你只能花五块钱,你会怎么做?

每顿饭给5元钱,在洛阳是可以的!洛阳市特价还比较低,一碗胡辣汤2元,水煎包一元三个,油条1元2根,茶鸡蛋1元1个,早餐是够的;午餐,就喝豆腐汤,洛阳的豆腐汤馆有300多家,3.5元---4元起步的都有,烧饼有1元2个的,也有1元1个的,添汤是免费的,也够用;晚餐,可以吃蒸包子(肉的、素的都有),最便宜的1元2个,也有1.5元1个的(这种大),晚上也有水煎包,稀饭一般也是2元一碗,晚餐也够用。

文章TAG:饭花一顿临沂奢侈临沂一顿饭花多少钱吃饱

最近更新