养驴,需要粗饲料和精饲料,粗饲料比如牧草、稻草和玉米秸秆等等,一头毛驴一天吃10斤,一斤的价格0.2元,小计2元;精饲料比如玉米面、麸皮、菜籽饼等等,一头毛驴一天吃3斤,一斤的价格为1.5元,小计4.5元。最后,养殖一头毛驴的总计成本为,0斤的毛驴根据质量不同可卖4500~5100元/头,题主所卖的300斤的驴苗4700元/头在行情范围内不存在卖便宜或卖亏了,但从养驴户的角度来看这个价格确实便宜很难赚钱,下面则带大家看一下300斤的毛驴需要多少饲养成本。1、按照现在市场行情,三百斤的毛驴卖多少钱合适?当前...
更新时间:2022-09-09标签: 毛驴三百斤石家庄一斤合适石家庄毛驴多少钱一斤 全文阅读养驴,需要粗饲料和精饲料,粗饲料比如牧草、稻草和玉米秸秆等等,一头毛驴一天吃10斤,一斤的价格0.2元,小计2元;精饲料比如玉米面、麸皮、菜籽饼等等,一头毛驴一天吃3斤,一斤的价格为1.5元,小计4.5元。最后,养殖一头毛驴的总计成本为,0斤的毛驴根据质量不同可卖4500~5100元/头,题主所卖的300斤的驴苗4700元/头在行情范围内不存在卖便宜或卖亏了,但从养驴户的角度来看这个价格确实便宜很难赚钱,下面则带大家看一下300斤的毛驴需要多少饲养成本。1、按照现在市场行情,三百斤的毛驴卖多少钱合适?当前...
更新时间:2022-09-09标签: 毛驴三百斤一斤安徽合适安徽毛驴多少钱一斤 全文阅读0斤的毛驴根据质量不同可卖4500~5100元/头,题主所卖的300斤的驴苗4700元/头在行情范围内不存在卖便宜或卖亏了,但从养驴户的角度来看这个价格确实便宜很难赚钱,下面则带大家看一下300斤的毛驴需要多少饲养成本。养驴,需要粗饲料和精饲料,粗饲料比如牧草、稻草和玉米秸秆等等,一头毛驴一天吃10斤,一斤的价格0.2元,小计2元;精饲料比如玉米面、麸皮、菜籽饼等等,一头毛驴一天吃3斤,一斤的价格为1.5元,小计4.5元。1、按照现在市场行情,三百斤的毛驴卖多少钱合适?当前驴价行情并不算太理想,育肥驴价格...
更新时间:2022-09-04标签: 毛驴三百斤承德一斤合适承德的毛驴多少钱一斤 全文阅读首先,对于一头小猪就要四千块钱,显然价格太贵了。那个时候的猪是贴本养的,连饲料钱都不够,他说是是真的,广东芪名,到处都是,没人要,我问西川的一个徽信的朋友,他说他们那边的,刚断奶的仔猪,要700元还要先定,30一40斤的要1OOO一1200元,辽宁的是500到600元,就我江西赣州人的仔猪,30斤的600元上下之内,所以说现在的仔猪多少钱,很难说得准,也不知道小编是那个地方的人,我知道的就是这样的情况。1、现在小猪仔多少钱?由于受非瘟的影响,加上现在的生猪价格不稳定,出栏和扑栏的积极牲都不高,都是站在圈外...
更新时间:2022-07-29标签: 猪苗三百斤苏州成本苏州猪苗多少钱一个 全文阅读正宗阿胶多少钱一斤阿胶的价格随市场供需关系的变化而变化,目前平均零售价在每斤1000~3500元(东阿阿胶3500元/市斤)左右,具体价格还与品牌、包装等有关。此外,阿胶不能与大黄同时服用,也不可以在服用阿胶时饮用烧酒,当前驴价行情并不算太理想,育肥驴价格以从最高时将近20元/斤跌至15元/斤左右,这种情况下不少养驴户都处于赔钱状态,因此驴苗价格也受到了较大的影响,驴苗价格已经从最高时近30元/斤跌至与育肥驴价格几乎持平,一般的驴苗价格基本上在15元/斤左右,质量稍微好一些的驴苗多在16~17元/斤。1、...
更新时间:2022-07-15标签: 三百斤毛驴阿胶一斤东莞东莞驴阿胶多少钱一斤 全文阅读现在做商业包括养猪,一定要按需生产。他说是是真的,广东芪名,到处都是,没人要,我问西川的一个徽信的朋友,他说他们那边的,刚断奶的仔猪,要700元还要先定,30一40斤的要1OOO一1200元,辽宁的是500到600元,就我江西赣州人的仔猪,30斤的600元上下之内,所以说现在的仔猪多少钱,很难说得准,也不知道小编是那个地方的人,我知道的就是这样的情况。1、现在小猪仔多少钱?由于受非瘟的影响,加上现在的生猪价格不稳定,出栏和扑栏的积极牲都不高,都是站在圈外看热闹的态度,所以说,仔猪的价格各地方,有不同,听说...
更新时间:2022-07-15标签: 三百斤猪崽山东成本山东猪崽子现在多少钱一个 全文阅读