养驴,需要粗饲料和精饲料,粗饲料比如牧草、稻草和玉米秸秆等等,一头毛驴一天吃10斤,一斤的价格0.2元,小计2元;精饲料比如玉米面、麸皮、菜籽饼等等,一头毛驴一天吃3斤,一斤的价格为1.5元,小计4.5元。最后,养殖一头毛驴的总计成本为,0斤的毛驴根据质量不同可卖4500~5100元/头,题主所卖的300斤的驴苗4700元/头在行情范围内不存在卖便宜或卖亏了,但从养驴户的角度来看这个价格确实便宜很难赚钱,下面则带大家看一下300斤的毛驴需要多少饲养成本。1、按照现在市场行情,三百斤的毛驴卖多少钱合适?当前...
更新时间:2022-09-09标签: 毛驴三百斤石家庄一斤合适石家庄毛驴多少钱一斤 全文阅读