首页 > 山东 > 东营市 > 濮阳橙子大果多少钱一斤,橙子四块多一斤

濮阳橙子大果多少钱一斤,橙子四块多一斤

来源:整理 时间:2022-09-04 18:13:51 编辑:广东头条 手机版

你那里的橙子零售价还是网购价卖四块多一斤,贵不贵要看橙子的品种、产地和新鲜度了。欢迎关注农夫小邓,看到这个问题还是老问题,十斤脐橙,包邮多少钱合适,就拿秭归的橙子来现在正是橙子上市的高峰期,主要品种有罗脐、纽荷尔长红、园红等,当前产地收购价,65以上级别统收价,罗脐在1元/斤左右,纽荷尔在2.1元/斤左右,算上果子中间环节的费用、损耗及利润空间,如果是新鲜纽荷尔橙,品质比较好的话,零售价在四块多,应该还算价格比较实惠的,就算在宜昌各超市,纽荷尔的零售价也在四块多。

1、橙子四块多一斤,贵吗?

橙子四块多一斤,贵吗

是你那里的橙子零售价还是网购价卖四块多一斤,贵不贵要看橙子的品种、产地和新鲜度了。就拿秭归的橙子来说,现在正是橙子上市的高峰期,主要品种有罗脐、纽荷尔长红、园红等,当前产地收购价,65以上级别统收价,罗脐在1元/斤左右,纽荷尔在2.1元/斤左右,算上果子中间环节的费用、损耗及利润空间,如果是新鲜纽荷尔橙,品质比较好的话,零售价在四块多,应该还算价格比较实惠的,就算在宜昌各超市,纽荷尔的零售价也在四块多。

2、十斤脐橙,包邮多少钱合适?

十斤脐橙,包邮多少钱合适

欢迎关注农夫小邓,看到这个问题还是老问题,十斤脐橙,包邮多少钱合适?其实在淘宝网上去年的赣南脐橙60元-70/10斤就可以包邮了,韵达、国通之类的快递便宜,我们当的价格也就是这样,卖太贵都没有人要的,也要看你用什么快递,各种快递费用要相差几块钱的,2018年的赣南脐橙可能会贵点,因为产量低了,今年也两个月可以吃到了。

文章TAG:橙子一斤大果四块濮阳濮阳橙子大果多少钱一斤

最近更新

  • 智利属于哪个洲,南美洲安第斯山脉西麓16世纪前属印度

    位于南美洲西南部,安第斯山脉的西麓,16世纪前属于印加帝国,扩展资料由于地域横跨38个纬度,各地区地理条件不同,所以智利的气候复杂多样,包括各种形态,很难用一句话概括智利的气候,南 ......

    东营市 日期:2023-05-06

  • 爱的教育故事,爱的教育10篇小故事一个200字

    爱的教育10篇小故事一个200字2,关于爱的教育的故事1,爱的教育10篇小故事一个200字珊珊是我们班比较娇小的女孩,母亲在她很小的时候就离开了,父亲的腿不方便,靠着打零工抚养着她 ......

    东营市 日期:2023-05-06

  • 惩罚的英文,惩罚的英文单词是什么

    惩罚的英文单词是什么2,罚款用英语怎么说1,惩罚的英文单词是什么punishment,名词punish,动词penalize,动词punishvpunishmentn再次的英文单词 ......

    东营市 日期:2023-05-06

  • 社会公德,社会公德名词解释

    社会公德名词解释社会公德胖子谢谢{0}2,什么是社会公德社会公德(socialethics;socialmorals)简称“公德”。是指在人类长期社会实践中逐渐形成的、要求每个社会 ......

    东营市 日期:2023-05-06

  • 祝福老师的话语,祝福教师语

    祝福教师语老师,快乐{0}2,求祝福老师的话祝您天天开心,福如东海长流水,寿比南山不老松{1}3,关于老师的祝福语挑李满天下(这个成语一般都是表示老师工作顺利的){2}4,怎么写祝 ......

    东营市 日期:2023-05-06

  • 六年级写景作文,小学六年级写景作文

    小学六年级写景作文向东南西北看一遍,感叹一番,结尾说自己玩得很开心、{0}2,写景的作文六年级日出东方的天空泛起了鱼肚白,几颗星星还在调皮的眨着眼睛。这天,正是看日出的好日子,天还 ......

    东营市 日期:2023-05-05

  • 情感语录与感悟,人生情感感悟经典句子

    人生情感感悟经典句子2,情感语录有哪些1,人生情感感悟经典句子去留无意,看天空,云卷云舒;宠辱不惊,看庭前,花开花落得之淡然失之坦然顺其自然争其必然2,情感语录有哪些1、多一份心力 ......

    东营市 日期:2023-05-05

  • 武侠人物名字大全,武侠人物名字

    武侠人物名字杨过,郭靖过去:燃灯佛未来:弥勒佛。望采纳~~2,武侠人物名字有哪些花满楼、陆小凤、西门吹雪、燕十三、叶开、楚留香、燕南天、沈浪、谢晓峰、李寻欢、姬无命、傅红雪等等古龙 ......

    东营市 日期:2023-05-05