在山东开一个小辅导班能挣多少钱这个问题,我来回答一下哈,我现在住在山东的一个小县城里,是我女儿从天津转老家上学我才在县城里居住的。因国家政策不让我们孩子在天津高考我们就转回了老家,刚回来上学我们孩子不太适应,假期里我就给我女儿找了一个小辅导班,一天2个小时,2个小时100块钱,还都说价格便宜,我女儿去了以后回来告诉我,她们班一共去了15个人,从上午8点到10是一节课,我女儿是高二,其他班是从10点到12点,从下午2点到4点,4点到6点,其他班里有多少个学生我不知道,就按都是一班10个学生计算,你说他们辅导班能挣多少钱啊,一天大约40个学生,一个学生100元,这一天大约就可以挣40就按20天计算,还能挣8万左右了,我说的这个辅导班他没有任何消费,因为辅导班就在这个老师的家里,这个老师是高一直高三的班主任,就他自己给这么多学生上辅导班。
1、山东开一个小辅导班,一个月能收入多少钱?
在山东开一个小辅导班能挣多少钱这个问题,我来回答一下哈,我现在住在山东的一个小县城里,是我女儿从天津转老家上学我才在县城里居住的。因国家政策不让我们孩子在天津高考我们就转回了老家,刚回来上学我们孩子不太适应,假期里我就给我女儿找了一个小辅导班,一天2个小时,2个小时100块钱,还都说价格便宜,我女儿去了以后回来告诉我,她们班一共去了15个人,从上午8点到10是一节课,我女儿是高二,其他班是从10点到12点,从下午2点到4点,4点到6点,其他班里有多少个学生我不知道,就按都是一班10个学生计算,你说他们辅导班能挣多少钱啊,一天大约40个学生,一个学生100元,这一天大约就可以挣4000,就按20天计算,还能挣8万左右了,我说的这个辅导班他没有任何消费,因为辅导班就在这个老师的家里,这个老师是高一直高三的班主任,就他自己给这么多学生上辅导班,
2、各地小学的免费教育政策下,一学期还需要缴纳多少钱?
一年级上学期交的费用:校服620、延时费608、伙食费855、牛奶220、报刊80、学平险200、少儿互助金320、班费100!除了少儿互助金和校服是必交的外…其它说的自愿,可是都是直接让交钱!没有反驳的余地!拿学平险、牛奶、午餐费来说,很多家长没交,班主任又打电话问为什么不交[捂脸]报刊是开学直接给你发回来了,后边喊家长补交的钱[汗]。
3、山东中小学拟推出课后服务,辅导班何去何从?
我只能哈哈哈的笑了,怎么又改回去了?20年前我们教师就这样工作的,假期或下班后给学生补习,而且收费少,但是家长嫌弃收费,告向政府,政府责强制学校停办。这以后学生都跑到社会机构补课了,怎么现在又嫌课外机构补课费贵,想回学校部补啊?老师加班费怎么算?算了,老师们的热情早被那些没有良知,没有素质,没有教养部分家长浇灭了,别在想吃那些免费的午餐了,
4、小学每月的课外辅导费大家感觉多少合适?6000以上算多吗?
当孩子走进课外辅导班的时候,也就意味着这个孩子在学习进度上落后于别人了,这是一个很不好的开始,将来进入初中、高中的时候课程更多,补习是个恶性循环的过程。补习费用是一笔根本不该花的钱,也是一笔很难有回报的投资,我所在的城市曾就有家长花了八万元给孩子补课,结果孩子学习成绩没有丝毫提升,辅导班老师反而说家长“你的孩子智商太低了,我们没法教”,双方引发争议后成了一个典型的消费维权案例,
花了钱补习而不能提升学习成绩的现象,在不同的地方都有普遍存在,因为补习是在进度上作出牺牲,一朝赶不上进度了就容易一直持续下去。当发现孩子学习差的时候,其实绝大多数是无法通过补习得到改善的,反而让孩子产生对补习班的依赖,稍有点难的作业就懒得思考了,等着去补习班做得了,虽然发现孩子成绩差的时候有点为时已晚,但家长还是要设法让孩子学会独立思考,学会自己多看书去学懂公式,理解词句的意思,多鼓励孩子自己独立完成作业,自己预习课文,上课必须集中精力认真听讲。