首页 > 湖南 > 湘西州 > 金毛一月需花多少钱,养一只差不多的金毛大概一月花销有多少

金毛一月需花多少钱,养一只差不多的金毛大概一月花销有多少

来源:整理 时间:2022-12-05 12:37:00 编辑:今日头条 手机版

1,养一只差不多的金毛大概一月花销有多少

第一个月你准备好1000元左右吧。第一,你要把它所有要用的东西准备好,比如:饭碰、水碗、洗澡盆、玩具、沐浴用品(可用洗涤剂代替,人用洗发水不行)等等;第二,你要根据它的年龄为它注射各种疫苗(价位分地方而不同);第三,购买各种狗粮各500克左右找一种它最喜欢的;第四,它的“卧室”。以后的花费会减少很多,就是狗粮了,洗澡要是自己给洗能省很多钱。

养一只差不多的金毛大概一月花销有多少

2,金毛一个月开销是多少主要吃什么想买一张金毛怕开销很大 搜

小金毛比大金毛的钱多,因为小金毛需要好多营养和玩具,而且容易生病,费用大概3000,大金毛就不需要那么多钱,大概1500到2000
你可以喂饭,要不买狗粮也可以,我家的金毛,如果不买衣服,不生病等等,光吃狗粮,一个月大概要花120元左右,洋葱和盐不要喂,还有很多不能吃的,你可以到百度找下
小金毛比大金毛的钱多,因为小金毛需要好多营养和玩具,而且容易生病,费用大概3000,大金毛就不需要那么多钱,大概1500到2000

金毛一个月开销是多少主要吃什么想买一张金毛怕开销很大  搜

3,养一只金毛犬一个月需要多少钱

看你怎么样,我邻居家的金毛吃的进口粮,一袋粮就要八百多,这个不好说
如果是幼犬 喂狗粮 每个月150-200 不含疫苗、营养品! 如果是成犬 喂狗粮 每个月300左右 如果不能在家洗澡 还要加上每个月去美容院洗澡的钱
购买的钱就不说了,不同地方不同价格,还要看品相,刚接回来的话,如果富养,就是狗粮,狗盆,狗玩具,磨牙羊骨头或者牛骨头,然后就是疫苗驱虫,金毛的话小时候可以补充微量元素,钙片,长大了就是吃的多,洗澡如果去宠物店也比较贵,反正具体需要多少钱没法说,看你想怎么养,给它吃什么价格的狗粮,置办什么生活品了!希望你拥有一只活泼可爱的金毛!望采纳!

养一只金毛犬一个月需要多少钱

4,养金毛从一个月到一岁成年大约要花多少钱

得看你怎么养,喂它吃什么样的食,自制食物?进口狗粮?还是普通国产狗粮?进口和国产狗粮差价比较大,一个10KG卖四五百,一个10KG只要一半的价疫苗也是,有进口和国产之分,价格也是基本贵一半澡可以自己帮它洗~就是麻烦点而已其实只要幼犬不生病,花不了太多钱的
得看你怎么养,喂它吃什么样的食,自制食物?进口狗粮?还是普通国产狗粮?进口和国产狗粮差价比较大,一个10kg卖四五百,一个10kg只要一半的价疫苗也是,有进口和国产之分,价格也是穿袱扁惶壮耗憋同铂括基本贵一半澡可以自己帮它洗~就是麻烦点而已其实只要幼犬不生病,花不了太多钱的
这个是无法估量的 看你怎么对它了 你养了就知道它的乐趣了 相信他会带给你惊喜的。

5,养一只金毛一个月要花费多少钱本人一个月2000最多为他腾出500 搜

只要有足够的时间和空间 花不了多少钱 主要用心养
500,够了吧,金毛是大型陪伴犬,食量大,很聪明,在犬界中智力排名第三,绝对服从主人的命令,如果金毛还是幼犬的话,500绝对够了
没那么复杂,每年给它打一次疫苗就好了,正规宠物站好像200_300之间。喂养就属于其它问题了好评
要给它带去宠物店洗澡,买专门吃的狗粮,定期打疫苗,一个月驱虫一次,每天吃一片钙片,两天吃一个蛋黄,一个星期吃两三个鸡架。经济不允许还是不要养。
建议养只小型犬。成年金毛怎么也要700到800一个月。吃的再差,一天也要十块。还要喂钙片,美毛粉。半月洗一次澡,最低八十。要是病了进趟医院更不得了。既然养了,就要对它负责,你说可对?

6,宠物萨摩耶金毛每个月大概花多少费用

我家养的萨摩~~快3岁了~~小的时候,营养一定要跟上!就像1楼说的,1个月下来,少说也要有600来块!当然前提是你想要把你的爱犬养好!也有些人,把买回萨摩当土狗养,1个月能花100就不错了!1岁以后,花费相对小了很多,一个月也就200-400之间吧!但是当爱犬年龄在5岁以后,又会是花钱的高峰期,那时的狗狗,应该处于老年期了!看你抱有什么心态来养它们!希望他们好,身体好,健康快乐!当然付出的就多!只是仅仅的活着,把他们只当狗来看待、,花的就少!还有就是按照自己的家庭条件来有计划的安排!
我养有萨摩~一个月光伙食就460~加上其他零零碎碎600左右`狗越大~吃的越多``我的萨摩现在差不多6个月`一天吃1斤多一点```你自己算算再看看别人怎么说的。
实际点,养狗是为了娱乐,而不是给自己负担,钙片,狗粮,一个月300足够了,狗越大吃的越少,因为他们慢慢开始挑食了,这是事实,相信养狗的朋友都深有体会,
看你能承受多少,能承受的多就可以多花费点,承受的少自然就省点。我们家金毛,每天吃罐头、鸡蛋加狗粮加馒头(饼),加上零食、玩具,每个月大概得有250--300左右吧。

7,养金毛狗狗一个月五六百块钱够吗

够了,一个月洗两次澡,一次60. 一个月吃一包冠能,一包400左右。600块一个月怎么都够了。更何况,你也可以自己做狗粮让狗狗吃。(不包括生病)楼主,不是说养大型犬花的钱就多。
如果狗狗生病。四五千都有可能不够。如果正常开销五六百足够了。够给他买中高档的狗粮和零食了。
没有病的情况下不需要这么多钱的 一个月300撑死了 也分人的 有的富二代 一个月花几千都有, 只是狗狗别生病, 生病说不定输一星期水都得1000 多关心下 咱正常花不了那么多
金毛还是比较能吃 成年金毛一个月一袋半进口金毛专用粮差不多500块~小的时候多用点心 多花点钱 按时接种疫苗 按时驱虫 只要不生病 每个月只是管它吃饭 不会很费钱——若是喂国产狗粮可能100多就够了~
金毛這狗家養還行(我家樓下的金毛會游泳的),狗小時候注意照顧一下,因为小狗容易得細小和犬瘟熱。一個月花銷也不是很大,給它吃鸡肝伴飯(這是我喂我家隕石的),粥也可以,只要帶些肉。大了花銷就多一點,因为要吃肉或骨頭,可以偶爾買些鸡架子煮給它吃。花銷主要是給它打疫苗,或地區辦狗证。
文章TAG:金毛一月需花多少钱金毛一月多少

最近更新

  • 高压旋喷桩单价,高压旋喷桩单价

    高压旋喷桩单价单管清工价30元每米;双管清工价40元每米;三管清工价100元每米。这还得看旋喷桩的桩径是多少,这么算应该不准确吧,你在cad上画一下,一眼就看出来了2,高压旋喷桩与 ......

    湘西州 日期:2023-05-06

  • 自由女神像的英文,goddess女神的用法

    goddess女神的用法goddessgod.dess[`gɑdIs;ˋ^?dis]《God的阴性》可数名词1(神话等的)女神(cf.God2)the~ofliberty自由女神t ......

    湘西州 日期:2023-05-06

  • 支持存储卡,是否支持储存卡

    本文目录一览1,是否支持储存卡2,支持存储卡扩展是什么意思3,支持多大的内存卡有什么要求吗4,什么是支持存储卡1,是否支持储存卡不支持,本身手机带一G内存不支持{0}2,支持存储卡 ......

    湘西州 日期:2023-05-06

  • 绿领巾,绿领毛巾如春苗代表少年团员是祖国的小昕薇

    绿领毛巾如春苗,表示少年团员是祖国的小昕薇,要求少年团员“勤劳、勇敢、上进、为大家”,绿领毛巾是少年团的标志,绿色象征萌动的幼苗(7-12岁),所以一般是一二年级(6-8岁)和中高 ......

    湘西州 日期:2023-05-06

  • 古玉最简单的鉴定方法,辨识紫岗牌古玉真伪:假的不一定是真的

    紫岗牌玉的风格只有明代才有,玉的风格有着不可逾越的鸿沟,根据以上三点可以认定古玉剩下的自然就是新语了,判断古玉心语一般是天生的,假玉的重量很轻,因为大部分假玉是玻璃做的,玻璃本身的 ......

    湘西州 日期:2023-05-06

  • 做饭的电视剧,有没有好看的关于做饭的电视剧

    有没有好看的关于做饭的电视剧2,有关做菜的电视剧是什么1,有没有好看的关于做饭的电视剧最近新出的周瑜民侯佩岑演得《美味关系》还有TVB的《美味风云》《美味情缘》还有日剧《美食侦探》 ......

    湘西州 日期:2023-05-06

  • 萝卜的卜怎么组词,萝卜的卜组词

    萝卜的卜组词卜组词:萝卜、卜课、卜居、卜辞、预卜、问卜、未卜胡萝卜、小萝卜、萝卜花、糖萝卜、金钱卜、葫萝卜、狼卜食、油花卜、百钱卜、扇天卜、卜浪鼓、卜算子、瞻卜加、生死未卜、未卜先 ......

    湘西州 日期:2023-05-06

  • 春景的诗句,关于春景的诗句

    关于春景的诗句2,描写春天的诗句1,关于春景的诗句春满不觉晓,处处闻啼鸟。2,描写春天的诗句阳春布德泽,万物生光辉。汉乐府古辞《长歌行》不知细叶谁裁出,二月春风似剪刀。唐贺知章《咏 ......

    湘西州 日期:2023-05-06