本人就是养鸡的,据我了解的情况,鸡蛋的成本在三块一斤左右,现在批发一块多,一斤鸡蛋至少亏损一块钱,一万蛋鸡的鸡场,每天产蛋九百斤左右,每天就亏损一千,现在亏一千容易,不曾想赚一千需要付出多大的投资,现在鸡蛋的价格还没有饲料贵,不得不面对的现实就是,很多蛋鸡养殖户把鸡蛋直接喂鸡,如果问要持续多久,这问题有点搞笑,每天亏一千块,养鸡的不是土豪,也不是暴发户,都是超的卖白粉的心,赚的卖面粉的钱,试问有几个能坚持三五个月。
1、鸡蛋的成本是多少?现在这种低价能持续多久?
2、河南南阳现在砂子1毛钱1斤,农村以后自建房怎么办?
2018年国庆节前,家里的农村庭院浇地面,装了一些沙、鹅软石、水泥,沙250元/立方,鹅软石260元/立方,水泥530元/吨(国庆节后水泥涨到550元/吨)。1、前几年建房,沙300元一车(3方),国庆节涨到了750元一车(3立方),以前沙的价格按多少钱一车来算,现在按多少钱一立方算价格。2016年,我家的农村自建房,买的河沙是350元一车,一车3立方,
现在是750元3立方,1立方沙有1.5吨,一车3立方就是4.5吨,也就是0.08元一斤。这是江西某县沙的价格,沙的价格年年上涨,没有下跌过,2、建筑材料涨价也得建农村自建房。前段时间,和当地农村老人聊天,他们说现在啥都涨价,特别是建筑建材,涨幅大。几年前,在昕瑞生态当地农村,30万~40万能在当地农村建一栋3层小楼房,还包括装修,
现在人工成本上涨,建筑材料上涨,同样的装修,3层小楼房最少得47万元。虽然农村自建房成本增加了,但还是比买商品房便宜,当地县城商品房均价达到5000元,100平米的毛坯房都得50万元了,加上装修都得60万了。60万元只有100平米的商品房,而农村自建房却只要50万就可以拥有三个100平米的商品房,哪个更划算呢?大部分农村老人更愿意住在农村不愿意住在鸽笼式的商品房里,现在农村交通方便,虽然沙等建筑材料上涨,农村自建房还是要建的,比商品房划算。
3、河南南阳这边蛋鸡价格已经掉到四块多了,还卖不出去?
河南南阳这边蛋鸡价格已经掉到四块多了,还卖不出去?这边淘汰蛋鸡已经4.3元一斤了,鸡蛋都四块一斤了,这个价格正常吗,受什么影响的,谢谢邀请。蛋鸡养殖过程中,从雏鸡到产蛋母鸡,其产蛋期会由高到低呈下降趋势,为了降底成本,使利益最大化,当母鸡产蛋的利润降到不划算的时候,此时就要对此类母鸡进行淘汰,称作淘汰鸡。
那么河南南阳这边蛋鸡价格已经掉到四块多了,还卖不出去?这边淘汰蛋鸡已经4.3元一斤了,鸡蛋都四块一斤了,这个价格正常吗,受什么影响的?这的确是个不正常的情况,现在由我为你解答这一问题,一、淘汰蛋鸡价格下降还不好卖是受什么影响的?供过于求:蛋鸡要比鸡蛋价格高出2元以上每斤,才算是正常价格。像目前这样接近蛋价的淘汰鸡不正常,造成这种情况是因为供大于求,
一般来说,蛋鸡养殖户会根据管理成本和利润情况,每年都要淘汰一批500日龄的蛋鸡,然后再补充一批青年鸡。再加上天气寒冷,蛋鸡产蛋量的急剧下降,冬季防疫等原因,导致了管理成本增加和利润下降,因此,养殖户就会开始扎堆淘汰蛋鸡,排除出售,当市场淘汰蛋鸡供过于求的情况下,价格必然下降不足为奇,宏观调控:从今年下半年以来,猪肉价格快速上升,国家出台了各种调控举措,比如全面放开牛羊猪禽等产品进口限制,禽类进口同样也有了大幅增长,市场供应充足,供求平衡。