本人就是养鸡的,据我了解的情况,鸡蛋的成本在三块一斤左右,现在批发一块多,一斤鸡蛋至少亏损一块钱,一万蛋鸡的鸡场,每天产蛋九百斤左右,每天就亏损一千,现在亏一千容易,不曾想赚一千需要付出多大的投资,现在鸡蛋的价格还没有饲料贵,不得不面对的现实就是,很多蛋鸡养殖户把鸡蛋直接喂鸡,如果问要持续多久,这问题有点搞笑,每天亏一千块,养鸡的不是土豪,也不是暴发户,都是超的卖白粉的心,赚的卖面粉的钱,试问有几个能坚持三五个月。1、鸡蛋的成本是多少?现在这种低价能持续多久?2、河南南阳现在砂子1毛钱1斤,农村以后自建房...
更新时间:2022-08-21标签: 鸡蛋一斤南阳成本河南河南南阳的鸡蛋多少钱一斤 全文阅读