首页 > 河南 > 三门峡市 > 美国留学一年费用,美国留学费用一年大概多少

美国留学一年费用,美国留学费用一年大概多少

来源:整理 时间:2022-12-30 22:48:46 编辑:好学习 手机版

本文目录一览

1,美国留学费用一年大概多少

学校不一样 价格也不一样 还有就是看你自己的花销了 具体的一年人民币也要在20万左右吧 还是去咨询下专业的老师吧  EJD。www.welltrend-edu.com。UED
那要看您是上本科,还是研究生,还是高中或者初中了,美国有50个州一个特区,所以每个州的由于所处的位置不同,生活费不同,所以怎么说呢,由于美元的汇率掉到6,4几了,已经很低了,生活费+学费+住宿等所以的开支在20--25万人民币左右吧,具体还要看去美国的目的,美国是贵,但也贵的不离谱,
美国好贵的。

美国留学费用一年大概多少

2,美国留学一年需要多少钱啊

楼主,你好1.首先去美国留学需要一笔担保金。不知道你是去读本科还是研究生?本科和研究生的担保金是不一样的。美国担保金的计算公式是:学费和生活费之和乘以学制。2.美国本科一般是读4年,研究生是2年。学费和生活费根据学校,专业,地区的不同,而有所差异。所以你想去美国哪所城市大学?你在国内的专业是什么?想去国外读什么专业?如果你能补充完整的信息,我可以给你更详细和更适合你的建议。总体来说,如果去读本科,美国东西部花费要贵些,大概是20-25万一年,中部相对便宜些,大概是13-16万一年。而研究生大概是25-30万一年。3.最后提醒下楼主,美国担保金虽无存期要求,但美国是面签,需要你用英语与签证官交流,排除你的移民倾向,可不是随便凑齐一笔钱就可以忽悠签证官的哦!面签问答是关键,,单说与原住国牢固的经济关系,大约分四个层面:(1).是否有钱;(2).钱不是借的;(3).钱的合法来源;(4).钱是富裕的。

美国留学一年需要多少钱啊

3,我想去美国留学 一年要花多少钱

如果是私立学校本科一般30到35W就足够了 公立本科是20W到25W左右 前提是你不奢侈就OK拉
一年节约的话差不多要5W—10W,假如你偷渡过去可能能省下1W多的飞机费用。自己整的卢子路上用。
 8-12月的学校各项收费:$28000   笔记本电脑:$2000   手机全年:$1000   到校安置费:$1500   8-12月个人生活费:$3000   12月寒假旅行20天(学校关闭):$3000   小计:38500美元   1-5月的学校各项收费:$28000   1-5月的个人生活费:$3500   两个学期书费:$1500   暑假往返机票:$2000 计:96000美元(至少60万人民币) 。这是名校的学费 美国大学1年的担保费用是20万元,一年学费10万出头。奖学金呢有多有少。看申请的类型了。

我想去美国留学 一年要花多少钱

4,美国高中留学一年总费用大约是多少

很多学生高中时代就想去美国留学了,那么美国高中留学一年生活费、学费、总费用大约是多少?为您解答。 美国高中留学每年的学费 以美国高中留学的办学性质来划分,学生赴美国高中留学,一般只能选择私立高中。其中私立高中又分为寄宿制与走读两种不同的形式,因此费用也略有差异。 通常情况下,读寄宿制高中的一年费用约平均为3.6万美元,而走读制高中的一年费用约平均为2.5万美元。 美国高中留学每年的生活费 生活费方面因为经济的差异,在美国的东部和南部所要的花费要高于中部和东部。 在美国的特大城市,如纽约、费城、旧金山、洛杉矶等,高中留学费用中生活费为每个月2000美元,一年约2万美元。 在美国大城市,如亚特兰大、拉达斯等生活费为1000美元左右,一年约1-1.5万美元。 在其他的经济较不发达的州路易斯安纳州、密苏里州、俄克拉荷马州等,高中生生活费约为700美元一年约1万美元。 美国高中留学费用小结: 留学去美国读高中费用一年大约需要4至6万美元 一般来说美国高中学费在一年2.5-4万美元之间; 美国高中留学生活费在一年1-2万美元之间; ——美国高中留学一年的费用总额大约在每年4-6万美元。 美国高中留学费用要远远的高于本科和研究生,因为本科和研究生每年都有大量的助学金和奖学金的补贴,自己花的只是几千美元。美国高中留学生没有任何的补贴,全部要自己花费。 美国高中留学的费用包括学费、学杂费、住宿费、饮食费、交通费和其他的生活费用等。一共大约需要4万到6万美元。 具体还要看你的生活标准和在所选择的美国高中的类型以及学校是知名的还是不知名的。 原文来源:http://wWw.LiuXue86.Com/a/2228274.html

5,留学美国费用一年到底需要多少

美国留学学费:美国本科学制一般为四年,但由于美国大学通常采用学分制,所以也有三年就可毕业的情况。美国各个学校自己定义他们的学年,所以不同学校学年的意思也不一样。在美国,一个学年起于八月末或九月初,止于第二年的五月或六月。嘉华世达留学专家指出,每一学年被分成几个学期(term)。通常一个学校每学年有二、三或者四个学期。两个学期的其中一个称为semester,三个学期的一个称为trimester,四个学期的称为quarter。很多学校将每年分成四个季度,并将其中三个季度(通常是秋季、冬季和春季)称为一个学年。按私立大学学费计算:四年制,一年学费为 $35,000,即人民币23.8万,四年学费总额95.2万人民币。三年制,一年学费为 $35,000,即人民币23.8万,三年学费总额71.4万人民币。按公立大学学费计算:四年制,一年学费为 $20,000,即人民币13.6万,四年学费总额54.4万人民币。三年制,一年学费为 $20,000,即人民币13.6万,三年学费总额40.8万人民币。美国留学生活费:美国本科留学的生活费有很多影响因素,嘉华世达留学专家介绍说,例如个人消费需求,学校所在城市与州物价水平等等。生活费主要由城市生活水平来决定,可以分为四个级别:第一级——美国特大城市如纽约,波士顿 USD12,000- 24,000/年第二级——美国大城市如西雅图,亚特兰大 USD9,600- 12,000/年第三级——美国南部,中西部,东南部州 USD7,200- 9,600/年第四级——俄克拉荷马州,密苏里州,路易斯安那州等 USD5,400-7,200/年
美国留学学费:美国的私立大学每年的学费是2.5至3万美元,研究生的学费要比本科学费要高一点,研究生的学费一年大概是3.5万美元左右。美国留学生活费:美国留学生活费主要分为衣、食、住、行、娱乐和个人耗费。  详细的美国留学费用http://www.liuxue315.edu.cn/HomePage/country/2014-07/6048.shtml?ozs=60555-2709,除了必要的花费以外主要取决于学生们自己,所以提醒同学们行前做好费用预算。

6,美国留学一年开销多少钱

每年在美国读书的生活费大约为6750—14600美元,按中等水平10675美元推算,约折算成9万元人民币。  在美国留学生活费不会像住宿费一样落差较大,美国留学一般情况下,学生的食衣住行花费在各州来说差别并不会很大。一般约为每年 6000-8000美金左右。在大城市中,像纽约、波士顿、旧金山等,其生活费也会高一些,如果孩子喜欢逛街购物或到餐厅吃饭去,其生活费很容易就加倍。  一般而言,可以把美国城市按照生活指数(不包括买车、外出旅行、电话和娱乐等额外消费)分为四级:1级指美国特大城市,如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、芝加哥、华盛顿等,其生活费为1000-2000美元/月;2级指美国大城市,如匹兹堡、西雅图、拉达斯、亚特兰大等,其生活费为800-1000美元/月;3级指美国南部、中西部、东南部一些州,如得州、威斯康星州,依利诺州、密歇根州、乔治亚州等,其生活费为600-800美元/月;4级包括俄克拉荷马州、密苏里州、路易斯安纳州、南卡罗来纳州等,其生活费为450-600美元/月。  举例来说,在纽约曼哈顿的一个月单人房的房租大约是US0-1200,但如果是到了堪萨斯州大约只要US0-700之间。而在纽约买一瓶鲜奶的价格跟在堪萨斯几乎差不到几毛钱。一般来说,住宿在接待家庭中每月的房租费用中会含餐费,但必须负担额外的交通支出。若是住宿学校宿舍,则需另行支付餐费,通常学生可以使用学校的餐厅或是购买自助餐卡,每餐大约是2美金至7美金不等。  美国留学食宿费一年约3,000-7,500美元。有的学校收取额外的住房费,有的则预收伙食费。到美国的外国学生,第一年一般住在学生公寓或宿舍,常常是两人或两人以上合住一间。不过,某些设在大城市中的学院、大学及语言学校等允许学生在校外找较便宜的住房。在校外租房一般要预付至少一个月的房租,再加相当于一个月房租的"押金"。  美国留学书本及个人开支约为600—2600美元;杂费及保险费约为150—1000美元。这样,每年在美国读书的生活费大约为6750—14600美元,按中等水平10675美元推算,约折算成9万元人民币。
这跟你留学学校,周边消费水平,你期望的生活水平都相关啊。1.你读书总共要多少学分?一学期多少分?了解过没?一年两个学期吧一般。一般一个学分1000刀,学校之间还不一样。2.还有你住宿,你住学校还是外面,感觉自己租房更便宜。住宿每月500-2000刀都有啊,根据你租房的位置。东西部,还是中部?3.吃饭,你自己不搞,外面吃一顿10刀要把?其他生活用品,分必需和奢侈品。这个自己查查。4.在美国呆时间长要买车啊,这是另外的费用。如果坐学校校车,那就另算了。5.其他杂费。。。打底一年10万RMB?上不封底。。。。。
我听说是30W一年。。。详细的可以加 MSN: foresure@live.cn 咨询哦~~
我一年30万。。给你参考一下
私立学校学费在28000到36000左右不等,这个和排名地理位置的关系都比较大,加上生活费至少也是一万三美金。文理学院的开销更大,光是学费就在36000到45000不等,不过文理学院是很有钱的,有很多奖学金。许多公立大学的学费都在21000至23000左右,但他们奖学金比较稀少,相反,私利的奖学金又更加丰富。中国人一般会选择在三分之一的奖学金再走,不过这样一来学校排名又要往后推延十名左右打工是说不清的,因为有可能是学校的工作,有可能是外面的工作。不过有些工作大概十美元一小时,一个星期五六个小时(我某个学姐的学校工作)欧美的话,其实加拿大开销比美国少,我记得瑞典那边读书时不用钱的,不过他强制你工作之后在那里工作5年(我其实想说这种事情我求之不得来着),去年我认识的一个哥哥就去瑞典学酒店管理,一年只用生活费,比北京生活费稍微贵一点,但是没有学费……

7,自费去美国留学一年费用需要多少

谈及在美国读本科四年的费用时,美国留学的基本费用包括学费、住宿费、生活费和其他杂费等。学费:会计、金融、经济学等经济类专业每年的美国留学费用在46292-50000美元之间 。但理工、经济类比文科类专业学费稍贵一些。住宿费用方面,住校费用每年约为3000-7500美元,而在校外租房约为3600-7200美元。另外,美国普通私立大学每年学费一般在2.7万-3.4万美元之间,公立大学在2万-3.5万美元之间,而知名大学则一般超过4万美元。读美国大学排名好的本科四年所需费用在178400-20万美元之间。其中每年的学费在35000-55000美元之间。此外,地区之间的生活标准也存在着差异性,一般生活费和其他杂费在10000-15000美元之间。
不知道你去哪个地区,大城市消费肯定会更高一点,一般来说一年下来30w是需要的,还要看个人消费。
美国私立大学每年的学费约为25000-45000美元,按中等水平30000美元推算,可折算成约21万元人民币。4年的学费总成本约为85万元。另外,美国的学费每年都在以一定比例增长约在5%~10%,有一些学校如加州大学的学费涨幅甚至达到了20%。住宿(Room charge): $5,170伙食(Board rate): $4,270书本(Books and Supplies): $1,220各种杂费(Estimated miscellaneous expenses): $2,470总额:$25,354 注:这一数字指的是本州学生住校的费用,如果住在校外(绝大多数学校一年级不准住在校外,二年级后允许)自己开伙可以省一些钱。外州生(含国际学生)学费(Tuition): $38,236住宿(Room charge): $5,170伙食(Board rate): $4,270书本(Books and Supplies): $1,220各种杂费(Estimated miscellaneous expenses): $3,710总额:$52,606托福成绩、申请材料的邮寄费用几乎1000人民币;美国大学的申请费用一般在70美元左右。申请20所美国大学的费用应该在2万元人民币。美国大学9月份开学,留美学生一般选择在8月中下旬到美国,飞机票要在8000元左右。美国留学食宿费一年约3,000-7,500美元。有的学校收取额外的住房费,有的则预收伙食费。到美国的外国学生,第一年一般住在学生公寓或宿舍,常常是两人或两人以上合住一间。不过,某些设在大城市中的学院、大学及语言学校等允许学生在校外找较便宜的住房。在校外租房一般要预付至少一个月的房租,再加相当于一个月房租的"押金"。
生活费、住宿费以及膳食费平均$19000-$26000, 每年约合人民币8万元至10万元。住宿费是“大头”部分,住校的开销为每年3000-7500美元,在外租房约为3600-7200美元;书本费为每年500-1000美元;伙食费约为每年2500美元;健康保险费用为每年300-500美元;此外,还有旅行费、交通费等。去美国留学一年的膳食和宿舍费:平均$5000。部分美国大学要求住宿,至少第一年是这样。有些可以走读,走读生比住校生省钱,但增加了交通费。美国留学一年的费用之交通费:平均$600。宿舍费用是指明双人合住一室,需要了解住宿费是否已包括床上用品(被子、枕头、毯子)和基本的寝室服务。倘若您暑期住校,食宿费用的预算需增加三个月。另外学校的交通费预算通常不包括您在美国和中国之间的国际旅费,所以您得加上这一段的双程费用。如果您计划由住读改为走读,那您得负担当地的交通费用。——托普仕
1、留学准备费用除了在美国的生活费和学费之外,出国之前的语言考试的费用和培训的费用也是一笔开销。除此之外,还包括了大学申请的费用以及往返的差旅费。托福考试是想要申请美国大学的必备语言成绩,费用1761人民币;此外,还有托福成绩、申请材料的邮寄费用几乎1000人民币;美国各高校的申请费用大约为70美元左右,但是如果要申请20所美国高校的话,需要的费用就会达到20000元人民币左右;美国秋季开学一般是9月份开学,学生一般会选择提前半个月,在8月中下旬的时候到美国。中国到美国机票的费用约在8000人民币左右。2、学费如果是私立大学的话,费用会比较高,每年需要20万元人民币。本科4年的时间,每年20万,所以4年加起来学习的费用就是80万元人民币。美国的学费近年来也是在不断增长,所以大家在申请学校的时候一定要提前阅读相关的资料。但是美国大学采取学分制度,能力好的可以修满提前毕业,这样就可以省掉一笔学费。3、住宿费用寄宿家庭住房费用:$500/月~$900/月(视美国家庭情况不同价格)。适合人群:学习语言课程的学生。美国大学校内宿舍费用:开销大约为每年3000-7500美金(9个月的费用)。适合人群:入学新生。校外自己租房或合租费用:每年约为3,600-7,200美金。根据所租房屋的条件不同,价格也差距较大,每年约为3600-7200美金;一般来说大城市里地理位置比较好的、交通方便的(靠近地铁)、精装修的单间要500美金/月到700美金/月。4、生活费美国的生活水平相对国内来说会比较高,所以消费水平自然也是比较高的。所以大家在做留学资金规划的时候,除了要算学费之外,生活费同样的很重要。食宿、休闲费用、保险、书本,都是生活费用的主要内容。每年的生活费的费用就会在11万人民币左右。但是如果比较节省的话,费用会相对较少。生活费主要根据学生所在的城市计算,生活费较高的地区是美国东部沿海城市和西部沿海城市,比如旧金山、纽约、费城、洛杉矶、波士顿、迈阿密、芝加哥、华盛顿等等,生活费一般都比较高,一个月大约需要1500美元,但是美国中部地区生活费就很低,一个月800美元就足够生活。所以生活费一年的范围为1万美元到1.8万美元。
文章TAG:美国留学一年费用美国美国留学留学

最近更新

  • 作文评语大全小学,小学作文评语怎么写及优秀案例集锦

    小学作文评语怎么写及优秀案例集锦2,作文开学了的评语1,小学作文评语怎么写及优秀案例集锦一、作文评语不宜过长。农村小学的学生基础和城市学生的原有知识情况不一样,有些学生的作文也不过 ......

    三门峡市 日期:2023-05-06

  • 大虾热量,东方对虾的热量是多少

    东方对虾的热量是多少东方对虾的热量(以100克可食部分计)是84大卡(351千焦)。每100克东方对虾的热量约占中国营养学会推荐的普通成年人保持健康每天所需摄入总热量的3%。{0} ......

    三门峡市 日期:2023-05-06

  • 七个月宝宝发烧,七个月婴儿体温多少度算发烧

    七个月婴儿体温多少度算发烧2,请教7个月地宝宝发热1,七个月婴儿体温多少度算发烧37.5以上就算发烧,39以上为高烧。2,请教7个月地宝宝发热病情分析:孩子发烧可能与感染等炎症有关 ......

    三门峡市 日期:2023-05-06

  • 园林绿化管理,园林管理是做什么的

    园林管理是做什么的2,怎么管理好园林景观绿化工程施工1,园林管理是做什么的园林专业这几年市场需求量大,估计形势,几年后也可以。就业方向主要有:1.园林、绿化、景观类施工企业;2.房 ......

    三门峡市 日期:2023-05-06

  • 安监员,东海街街道办事处安监会员年薪6万元

    来说安监局所属乡镇安监局的岗位属于公众参与制,可能是事业制,也可能是行政执法之类的公众参与制,x0dx0a安全生产监察支队安监员主要从事安全生产监督管理执法工作,东沙街街道 ......

    三门峡市 日期:2023-05-06

  • 怎么写好作文,怎么把作文写好

    怎么把作文写好要写好一篇作文首先要思考题目文章要跟题目对应开头结尾要点题从你的补充说明来看,你的“不知道怎么写”有很多种情况,有可能是“没有东西写”,有可能是“写不好”。所以,你这 ......

    三门峡市 日期:2023-05-06

  • 酱猪心,怎么酱猪心猪肚猪肠猪肝

    怎么酱猪心猪肚猪肠猪肝原料:猪心猪肚猪肠猪肝、十三香炖肉料(也可以到超市买其它品牌的卤肉料,不要粉状的,要香料直接配好的。)调料:辣椒、老抽、生抽、黄酒、葱、姜、盐、味精、糖。做法 ......

    三门峡市 日期:2023-05-06

  • 冰箱什么牌子的好,冰箱哪个牌子好

    冰箱哪个牌子好我第一次听说的,表示鸭梨很大地路过我也挺看好凡帝罗这个功能的力挺海尔因为海尔就是靠冰箱发家的我也打算年底换款冰箱。星星的不错我家就是这个牌子耗能挺低的美的冰箱保鲜效果 ......

    三门峡市 日期:2023-05-06