首页 > 西藏 > 拉萨市 > 一家四口去黄山要花多少钱,三天时间大约多少钱

一家四口去黄山要花多少钱,三天时间大约多少钱

来源:整理 时间:2022-09-01 00:23:38 编辑:安徽头条 手机版

郑州到黄山,全程高速,约九百公里,三天的时间要往返,还要上山,时间很紧。第一天郑州出发,当天到达,不可能晚上爬山,所以建议在黄山附近住宿,暑期一晚费用大概在260元,共两宿,520元,一日三餐,山下吃两天加中间爬山那天的早晚餐,每天按150元,150 150 100元,小天4合计920元;三,上山。

1、一家三口从郑州自驾去黄山,三天时间大约多少钱?

一家三口从郑州自驾去黄山,三天时间大约多少钱

我是静伟,我来回答。郑州到黄山,全程高速,约九百公里,三天的时间要往返,还要上山,时间很紧,但题主关心的似乎并不是时间的问题,而是花费,那我们就略过时间问题,直奔经济问题,简单的分析一下。一,交通费:900公里,按SUV计算,算上有可能堵车或其他的特殊情况造成的损耗,邮费按一公里每元计算,900元,高速费450元,单程费用共计:1350元,往返2700元,不计其他花费;二,住宿费:第一天郑州出发,当天到达,不可能晚上爬山,所以建议在黄山附近住宿,暑期一晚费用大概在260元,共两宿,520元,一日三餐,山下吃两天加中间爬山那天的早晚餐,每天按150元,150 150 100元,小天400,合计920元;三,上山:门票,

孩子按成人计算(题主没说清楚孩子的年龄),单价230元,三人690,索道单程80元,三人240,往返480元。合计690 480等于1170元,差不多就这么多了,现在汇总一下:2700 920 1170,等于4790元整,费用按最低标准计算,所以只会多,不会少,根据个人经济能力浮动吧,回答完毕,我是静伟,爱旅游,手上还有一百多个国内旅游景点的攻略路线,欢迎关注我免费索取,私信发送“资料”二字,即可收到回复,谢谢。

文章TAG:四口要花黄山三天一家一家四口去黄山要花多少钱

最近更新

  • 秋天的景象作文,描写秋天景色的作文

    描写秋天景色的作文我爱秋天一年之中有四个季节,他们各有各的风韵,它们的风韵之香飘向世界的每一个角落,吸引着万物。有人喜欢骄阳似火的夏天,因为在那时正是观赏荷花的最佳时节,就像杨万里 ......

    拉萨市 日期:2023-05-06

  • 复函的格式,关于出席活动的复函怎么写啊

    关于出席活动的复函怎么写啊2,函的格式及范文是什么1,关于出席活动的复函怎么写啊首先应该对对方的邀请表示诚挚感谢,对方的邀请感到荣幸之类的,再写一些自治州这些年取得的成就值得学习和 ......

    拉萨市 日期:2023-05-06

  • 文强,文强是谁啊

    本文目录一览1,文强是谁啊2,文强是在哪里被处决的3,繁体字文强4,成语中含文强两字1,文强是谁啊许文强吗?上海滩里的人物!哈哈。。。{0}2,文强是在哪里被处决的2010年7月7 ......

    拉萨市 日期:2023-05-06

  • 福建特产,福建有哪些特产

    福建有哪些特产福建这么大,也不说是具体哪个市...总的来说,有一家叫"方家铺子"福建特产专卖.好像是福建这边的品牌.有很多土特产~像莆田桂园干啊,古田的菇啊,还 ......

    拉萨市 日期:2023-05-06

  • 李小璐体重,李小璐多少斤

    李小璐多少斤40不到2,李小璐多重呀产后恢复,估计现在50kg左右。3,李小璐资料身高体重李小璐身高162.5cm,体重42kg1981年9月30日安徽安庆中国李小璐,1981年9 ......

    拉萨市 日期:2023-05-06

  • 其可怪也欤,quot其可怪也欤quot里quot其quot和quot可quot

    quot其可怪也欤quot里quot其quot和quot可quot"其可怪也欤"里"其":其,语首助词,表感叹。"可“:可,副词, ......

    拉萨市 日期:2023-05-06

  • 怎么做辣椒油,怎样炸辣椒油

    本文目录一览1,怎样炸辣椒油2,辣椒油怎么做啊3,如何做辣椒油4,辣椒油的制作方法1,怎样炸辣椒油辣椒油的制作方法:备料干辣椒面100克(最好选用比较粗的那种)、白芝麻10克、食用 ......

    拉萨市 日期:2023-05-06

  • 葛根怎么吃,葛根怎样食用最好

    葛根怎样食用最好用煮的最好煮熟以后使用最大程度的保证了营养也口感不错炒食煮粥煮汤喝较好。葛根根块茎状植物,有些药用价值,清热利尿,食用时和肉类进行熬煮,葛根可以敛去肉类的油腻,更让 ......

    拉萨市 日期:2023-05-06