贵一学期6800教学器材老旧就算了餐具都是破破烂烂的还没办法不上周边的幼儿园不是阴雨潮湿厉害就是小的可怜在好一点的达到8千多或者更多二胎都不敢生了看着朋友们都去了公立学校羡慕的不得了老师教学不说就说这学费就比我们一学期便宜4000啊孩子大一点在读个兴趣班一学期又是2000多了我们还是个小县城比一般城市的消费水平还高打工一个月工资也才3000多孩子好生不好养的时代啊。
1、现在,你们当地幼儿园一学期多少钱?觉得贵吗?
2、在农村幼儿园3650元一学期,贵不贵?
在农村这个价格是贵了,坐标江西农村我儿子幼儿园的学费是500元,加上一年的保险100元,别的什么费用也没有了,中午可以回家吃饭,也可以在学校吃,听我儿子说中午学校是有面条和饭菜,面条是4块钱一碗小朋友都说还挺好吃的。饭菜的话,这个价格我就不大清楚了,不过孩子们在学校吃饭的很少,都是回家吃的,现在只要是公立的学校和幼儿园,学费都不是很贵的。
要是像我们一样在农村就更便宜了,你的孩子幼儿园学费3650在农村算很贵的啦!最近这些天是开学季,网上很多家长都在晒幼儿园学费,晒出来的在我看来都是天价学费了,动不动就是七八千,八九千的。现在的孩子上个幼儿园也是为难家长了,学费贵不说孩子在幼儿园也是学学唱歌跳舞啥的,坐坐游戏也学不到什么实质性的东西,我去年上班的一个同事,孩子已经7周岁了上了3年的私立幼儿园,连自己的名字都不会写。
3、公立幼儿园一学期学费450,贵吗?
我在北京,我们小区里有一个公办幼儿园,前两天路过正好赶上快放学跟家长打听了一下,一个月学费是900块钱,吃饭管三餐,一天25块钱,在这上学家长说一个月1500左右就差不多了,我感觉是已经挺便宜的了,幼儿园吃的都还挺不错的,我看幼儿园外的墙上就贴了一周孩子吃饭的菜单,每天的菜单都不一样,早餐一般都是馒头花卷,午餐就是米饭两个菜一个汤,晚餐是一个菜、一个汤,包子、炒饼、馒头、炸酱面,一天25块钱的标准还是挺合适的,上午还有一个酸奶、一个坚果、杏仁、腰果、红枣之类的,下午还有两种水果。
{!--PGC_VIDEO:{\
4、请大家说说你们那里的城市或农村幼儿园多少钱一个学期?