简单的说月饼根本卖的不是月饼,实际上买的是包装。现在行业内月饼的制造成本最高的只有30%,最低的甚至有5%的,每年过了中秋节,农村以及各种边远山区一定会有大批量的,没有包装盒的散装月饼出售,因为月饼的馅料里面都有防腐剂,所以即使月饼已经到了生产日期也可以直接拆开按斤卖。1、有的散装月饼9块多一斤,装盒子以后卖大几百都有,你有什么看法?《“面子”到“日子”,一字之差背后的文化危机》在中国,食品分两类,一类是居家生活过日子用来吃的,另一类是走亲访友撑面子用来送的,礼盒装月饼就是后者的典型代表,而这种看似见怪不...
更新时间:2022-08-18标签: 散装月饼一斤安阳安阳哪里有卖散装月饼的 全文阅读