超市红薯粉条卖3元钱一斤,只是农民成本价的二分之一,可信吗。单说红薯的市场零售价,郑州这里统一1元一斤,居民买回去煮着吃,一般一斤粉条大概需六七斤红薯,按照红薯价,其成本差不多就是五元,红薯粉条是红薯粉做的,红薯粉又是红薯做的,作坊里机械化就算可减少损耗,难道生产一斤红薯粉条就只用两斤红薯了。1、自己家做的纯红薯粉卖五块钱一斤,粉条要十多块钱,超市却2.98元一斤,为什么?2.98元一斤的不是红薯粉条,因为大大低于成本价。红薯粉条是红薯粉做的,红薯粉又是红薯做的,单说红薯的市场零售价,郑州这里统一1元一斤...
更新时间:2022-09-21标签: 一斤超市2.98红薯郑州郑州超市红薯多少钱一斤 全文阅读