现在将近二十年过去了,也不知道还有没有上街卖油条的了。一斤面大约能出一斤半的油条,需要耗费半两到一两的油,加上人工和摊位费,卖8毛钱一根的油条即使小的可怜,也没有什么利润可言的,宁波人的经典吃法是,刚烤出的烧饼卷上刚出锅的油条,配着一碗豆腐脑或豆浆,就是一顿早餐了。1、你们那的油条怎么卖的?很高兴回答你的问题。坐标宁波北仑,一般早餐店,我们这的油条是论根卖的,1.5元一根,宁波人的经典吃法是,刚烤出的烧饼卷上刚出锅的油条,配着一碗豆腐脑或豆浆,就是一顿早餐了。一般人吃的也会挺饱,大约总计消费六七元的样子,...
更新时间:2022-09-18标签: 油条湖北湖北的油条怎么样了 全文阅读