小区门口开米线店,8元一碗肯定有钱挣。一斤米线能卖2-3碗,每碗米线成本也就是1元,加上配料,每碗按2元成本,扣掉房租、水电、人工,一碗米线净挣2-3元应该是可以的,米线可以从早上卖到晚上,你肯定也不会单卖米线,早上配个茶鸡蛋、豆浆、如果有可能配点蒸包子;中午卖米线可以再配上米皮、凉皮、肉夹馍、汽水、饮料等;晚上有多少卖多少,售完为止。1、小区门口开米线店挣钱吗?8元一碗米线利润有多少?小区门口开米线店,8元一碗肯定有钱挣。不知道你说的是哪个城市,在我们河南省洛阳市,干米线的零售价格在2.5元左右,批量进...
更新时间:2022-08-20标签: 米线挣钱小区湖北门口湖北开米线店怎么样 全文阅读