加上人工,调料,场地费,两个生蚝的成本7元只多不少,也就是卖两个生蚝就能挣8元。原材料可以使用鲜蚝或冷冻生蚝,鲜蚝就是指满是泥土的鲜活生蚝,每一个基本都在半斤以上,估计一只成本就要4元左右,出产高峰期也要3块多,基本上都有酒楼预定,[666][比心]接下来我们就一起来了解一下,生蚝的进货价一般在每斤3-5元左右,一般一斤5个大生蚝,小的生蚝一般8个左右一斤。1、烤生蚝怎么做?我儿子小时候特别喜欢吃烤生蚝,一见到有卖的就非要买不行。而且一吃就要吃“一打”,我总觉得那东西不干净,而且软绵绵的很害怕,有一年的八...
更新时间:2022-08-09标签: 烤生大富烧烤许昌许昌大富蚝烧烤生蚝怎么卖 全文阅读