水果月饼的馅料成本10~15元一斤。高价月饼价高在包装月饼经过层层包装后,月饼的价值被放大,单个月饼成本在5元左右一位从事月饼行业近20年的厂家负责人表示,月饼的主要原料就那么几种,分别是面粉、奶油、白糖等,折算下来,每个月饼皮的成本大概在一两元之间。1、中秋节你吃的月饼,是多少钱一斤呢,怎么样?前些年月饼简真成了天价!包装精致到无以伦比。好多烫金硬纸盒用彩绸内饰,每只月饼都有多层铁盒或纸盒再包装,更有奇特的里面放有仿真银元。一个两斤装的月饼礼盒高达五,六百元的有,三两百元的为常见,走亲访友不拿两盒都没面...
更新时间:2022-08-01标签: 一斤月饼合肥合肥月饼价格多少钱一斤 全文阅读