我还是有发言权的,本人卖馒头10年了。桌子,椅子,不知道你那边多少钱,我这边100多一套,面粉一般我都是两种面用的,一种特精粉,一种馒头粉,活在一起用,不要想着就一个卖馒头的,拉张苦瓜脸再好也没有人买的,一袋面做差不多350个馒头也就是170元这是要零买的,要是有批发的就150左右了,平均就按160算。1、开一家包子馒头店要多少钱?设备要多少钱?你好,很高兴回答你这个问题,我就是卖包子的。大概成本会在两万至3万左右,这个是看您那边的房租是多少?因为房租会占投资的一大部分,首先买个和面机有600至1000多...
更新时间:2022-07-15标签: 馒头店要潍坊成本利润潍坊开馒头店要多少成本 全文阅读