问题分析:您好,咳嗽症状主要由呼吸道感染引起,可引起咳嗽、咳痰等症状,至于胶囊,成分和药物都是一样的,没有区别,医生开了-2甲氧-1胶囊和罗红霉素缓释-,建议:可以临时带-2甲氧-1胶囊进行观察,清注意慎用,复方甲氧那明主要成分为盐酸甲氧那明盐酸氨茶碱马来酸氯苯那敏。{0}1、咳嗽,能吃复方甲氧那明胶囊吗问题分析:您好,咳嗽症状主要由呼吸道感染引起,可引起咳嗽、咳痰等症状。短期症状多由上呼吸道感染引起。你说的药可以吃。建议:可以临时带-2甲氧-1胶囊进行观察。如果咳嗽严重,可以服用氨溴索片等药物进行治疗。...
更新时间:2023-04-24标签: 甲氧那明药丸复方胶囊复方甲氧那明胶囊 全文阅读奥特西(复方福尔可定口服液),适应症为感冒、流感、咽喉及支气管刺激引起的咳嗽、痰多咳嗽、干咳、敏感性咳嗽、流涕、鼻塞、咽痛,至于胶囊的成分和药物,没有区别,由于这种药物的保质期为36个月,部分原玻璃瓶药物可能还会存在一段时间,导致市场上两种包装并存,2015年10月底,包装陆续换了,从玻璃瓶换成可降解塑料瓶,主要是环保和防止玻璃瓶伤手。{0}1、阿斯美复方甲氧那明胶囊包装为啥有玻璃瓶和塑料瓶2015年10月底,包装陆续换了,从玻璃瓶换成可降解塑料瓶,主要是环保和防止玻璃瓶伤手。由于这种药物的保质期为36个...
更新时间:2023-01-28标签: 甲氧那明甲氧那明玻璃瓶一段 全文阅读因为复方甲氧那明胶囊的主要成分是盐酸甲氧那明12.5mg,nacodine7mg,氨茶碱25mg,马来酸氯苯那敏2mg,马来酸氯苯那敏是一种H1受体阻滞剂,可对抗组胺的H1效应,马来酸氯苯那敏是一种H1受体阻滞剂,可对抗组胺的H1效应,纳丁是鸦片中含有的生物碱之一,具有镇静、镇咳作用,纳丁是鸦片中含有的生物碱之一,具有镇静、镇咳作用。1、那可丁片的注意事项1。服药7天,症状仍未缓解。你应该立即就医。2.这药没有祛痰作用。痰多的患者应在医生指导下使用。3.不建议儿童、孕妇和哺乳期妇女使用本品。4.大剂量可能...
更新时间:2023-03-03标签: 那可丁片纳丁可丁片甲氧那明那敏 全文阅读