首页 > 山西 > 临汾市 > 滨州乡镇快递转让费一般多少,圆通快递乡镇转让费25万

滨州乡镇快递转让费一般多少,圆通快递乡镇转让费25万

来源:整理 时间:2022-07-18 22:50:54 编辑:广东头条 手机版

要看地方和快递量的,所以没法说上合理不合理,但是对于你接手这种有转让费的快递点,提供几个建议。做过快递的人都知道,快递网点是代理分级,由圆通为例,转让费不要一次性付清,分期支付,转让费25万,每天派件五百到六百左右,以每天派件为例,按照现在圆通快递乡镇派件情况,大约每票在一块到一块五之间,我们取中间值你以一块二为数,那一个月收入就等于。

1、乡镇快递转让费15万划算吗?农村快递一年能赚多少钱?合理吗?

乡镇快递转让费15万划算吗农村快递一年能赚多少钱合理吗

这个要怎么说呢?要看地方和快递量的,所以没法说上合理不合理,但是对于你接手这种有转让费的快递点,提供几个建议:1.先跟对方了解清楚:营业额,利润点,看看每月预期盈利情况。2.转让费不要一次性付清,分期支付:譬如接手时付5万,然后你开始接手经营,要对方老板一起帮你,可以商定给他开一定的工资(反正你请人也要花钱),

2、圆通快递乡镇转让费25万,每天派件五百到六百左右。值得接手吗?

圆通快递乡镇转让费25万,每天派件五百到六百左右值得接手吗

能不能接手,我们先来算一笔账:做过快递的人都知道,快递网点是代理分级,由圆通为例:从圆通总公司---到分部(各省分拨中心)-圆通各市分拨----圆通乡镇代理,而你所代理的就是最后一个级别了。以面单为例,假如总部是0.5元,到各分拨中心应该就是一块到一块五,到各市估计就是2块,到乡镇差不多达到了2.5-3块左右,

当然各级转让费也是不同的,越往上的代理费越高,越往下的代理费越低。所以25万转让费就是一个正常转让金额,接下来我们算一下收入、成本、利润看看最终是不是能接手:快递收入:1、以每天派件为例,按照现在圆通快递乡镇派件情况,大约每票在一块到一块五之间,我们取中间值你以一块二为数,那一个月收入就等于:每天收入=600×1.2=720元,每个月就是=720×30=21600元,一年就是=21600×12=259200元,大家看到这个数字之后估计会非常开心,咋一看一年可以收入25万元左右,那相当第一年就可以收回转让费,其实不是还没有计算成本,

2、正常来说应该是有寄件的,但是你没有给出具体的数据,也就不好计算,我们就来预估一下数以乡镇为例,估计寄快递也不会有很多,所以预计每天大约20-30票左右就行了。寄件收的费用一般是在10-15元左右,但是分到自己大约在6-8元左右,计算如下:每天收入=30×8=240元,每个月就是=240×30天=7200元,每年就是=7200元×12个月=86400元,

所以两部分合计总收入大约就是=259200 86400=345600元。算完收入,计算成本:成本主要包括:房租、水电、人工、设备、资产、费用:面单、丢件、理赔、罚款、一、成本:1、房租,以你每天500件到600件左右为源,可以预估你应该需要一个15平方到20平方左右的房子或者门面,以乡镇的房价可以计算出,大约一个月房租在1500-2000元左右,取中间值1800元左右,

每月房租=1800,一年就是21600元。2、水电、由于使用面积小,平常基本也用不上水,主要是电比较多,因为有电脑和扫描,同时还有电动车充电,预估一个月300元,每月水电=300元,一年就是3600元,3、人工、这里可能会有点争议,因为是自己代理的网点,肯定是自己也会去送件,可能再加上一个自己的家人,组成两个人,但我想解释的,不管是你自己做,还是请人做,这都算工资,以乡镇平均工资可以计算出,两个人一个月工资开支大约在8000-9000元左右,取中间8500元,每月工资=8500,一年就是102000元,4、设备、资产,这里开支可能会相对比较少,一般就是电脑、打印机、扫描机、电动车、小拉车等等,这些预计大约在9000元左右。

二、费用:1、面单,以一个月30票为主,面单费用大约在75元一个月左右,每天面单费用=30票×2.5面单=75元,一个月就是75元×30天=2250元,一年就是2250×12=27000元2、丢件、理赔、这个按照你派件的情况,一个月预计在10票到20票左右,以你非常小心地去处理每个件为前提,这样才能控制好。

文章TAG:快递乡镇转让圆通滨州滨州乡镇快递转让费一般多少

最近更新