18年鹅的价格在12元一斤左右,具体价格和地区也有关系。我们这边主要的是饭店里面食用和收购的,他们不是按照重量来算的,是按照只来算的,成年鹅基本收购价在100元到120元之间,大多数都是100块钱一只,他们下到农村里面进行收购,量都不是很大。
1、阜阳2019年,4月份白条鹅多少钱一斤?
我们这边主要的是饭店里面食用和收购的,他们不是按照重量来算的,是按照只来算的,成年鹅基本收购价在100元到120元之间,大多数都是100块钱一只,他们下到农村里面进行收购,量都不是很大。具体大量收购什么价格不是很清楚,2018年鹅的价格在12元一斤左右,具体价格和地区也有关系。最好到当地的大型农贸市场看下,咨询下,这样更好摸清行情,
2、饲养了6个月的土鸡如何定价?
饲养了6个月的土鸡如何定价?简单的回答你吧,土鸡的定价可以分为两种。一种是大众价格,也就是市场什么价格,你就卖什么价格,自已算着不亏本就可以了,直接可以出栏,方便又简单,第二种就是品牌价,重点来讲一下品牌价,这种价格可以卖普通价格的一倍以上。如果你的鸡具有独特的特点,营养更美味,你可以卖品牌价,那么就需要包装,把你的土鸡包装的很高端大气上档次,这就需要付出更多的品牌费,要进行推广、宣传费,来报道你的产品,然后给客户各种体验,这样别人才能看到你,你具有一定的影响力之后,品牌也就形成了,客户就上门来买鸡了,
品牌最大的特点就是要出名,让客户的感受到完美的服务,包括体验感和售后,这样给别人的感觉就完全不一样,所以你就可以卖个高价钱啦。这就是我以上的观点,真实个人建议,望采纳,如果不对还请批评指正,欢迎来讨论,路过记得点赞评论哦,我是来自湖南张家界的黄小仙,分享家乡的美食美食,梦想打造乡村休闲度假村,喜欢的朋友记得点点关注哦,谢谢。