老公一个月50你4000一个月合理9000块。因国家政策不让我们孩子在天津高考我们就转回了老家,刚回来上学我们孩子不太适应,假期里我就给我女儿找了一个小辅导班,一天2个小时,2个小时100块钱,还都说价格便宜,我女儿去了以后回来告诉我,她们班一共去了15个人,从上午8点到10是一节课,我女儿是高二,其他班是从10点到12点,从下午2点到4点,4点到6点,其他班里有多少个学生我不知道,就按都是一班10个学生计算,你说他们辅导班能挣多少钱啊,一天大约40个学生,一个学生100元,这一天大约就可以挣40就按20天计算,还能挣8万左右了,我说的这个辅导班他没有任何消费,因为辅导班就在这个老师的家里,这个老师是高一直高三的班主任,就他自己给这么多学生上辅导班。
1、山东开一个小辅导班,一个月能收入多少钱?
在山东开一个小辅导班能挣多少钱这个问题,我来回答一下哈,我现在住在山东的一个小县城里,是我女儿从天津转老家上学我才在县城里居住的。因国家政策不让我们孩子在天津高考我们就转回了老家,刚回来上学我们孩子不太适应,假期里我就给我女儿找了一个小辅导班,一天2个小时,2个小时100块钱,还都说价格便宜,我女儿去了以后回来告诉我,她们班一共去了15个人,从上午8点到10是一节课,我女儿是高二,其他班是从10点到12点,从下午2点到4点,4点到6点,其他班里有多少个学生我不知道,就按都是一班10个学生计算,你说他们辅导班能挣多少钱啊,一天大约40个学生,一个学生100元,这一天大约就可以挣4000,就按20天计算,还能挣8万左右了,我说的这个辅导班他没有任何消费,因为辅导班就在这个老师的家里,这个老师是高一直高三的班主任,就他自己给这么多学生上辅导班,
2、在临沂一个月四千多块钱工资,两孩子要养,能存到钱吗?
看你现在什么情况了,有没有房贷车贷?有没有房子?生活主要的开销是什么,两口子一年十万左右的收入,就是有两个孩子要养,如果没有房贷车贷什么的,存钱还是很简单的。说存不了钱的人,基本上都是没办法合理安排自己的资金使用的,当然想存钱生活肯定会稍微紧一点。老公一个月5000,你4000一个月合理9000块,如果有房子住,不需要房贷和租金的话。
孩子上幼儿园的话一个月2000块应该还是可以找到的,一个月生活开销3000块问题不大。这样一个月还能剩下4000,去除一些其他的开销,省点花,一年存30000问题是不大的。当初我和女友,一个月6500左右的收入,一年我两个人存下来将近60000块,早饭买着吃,中午公司管,吃住自己家,基本上没有什么开销。
3、2020大学生暑期时可以办一个小学辅导班吗?
我也是一个在校大学生,回答这个问题的时候,刚好结束了七月份的暑期辅导班工作,接下来就分享分享我的收获。办了两个辅导班,平均一个班十二人左右,一个是初中班一个是小学班,之后有人陆陆续续地过来要报名,因为人数问题,无法做到保证质量,所以就拒收。虽然收的学生不多,但是值得自豪的是后来有学生从别的辅导机构跑过来上课,
哎,废话有点多,不瞎BB了,要放招了。1、先了解为什么往年别的辅导班都招不到学生,是辅导机构自身问题还是你们当地家教市场空间狭小。2、要做成事就先做好人,搞清楚自己办辅导班的目的是什么。如果是想搞长期发展,那么把眼光放长远点,先把辅导班搞起来,生存下来是首要目的,盈利问题就慢慢来解决,大多数农村人对大学生的素质都存在好感,所以我建议通过塑立你良好的形象,让家长信任你,愿意把孩子交到你手中,孩子也愿意留下来。
做到既让家长满意又让学生喜欢的老师,刚开始,收费可以低一点,甚至是免费,以公益教育为口号来宣传,这招引流是比较有效果的。3、包装老师包装自己,把自己及老师的教育经验宣传出来,可以单独针对一个年级或者一个学科。4、要有高度负责的态度,利用口碑宣传,保证学生补习质量,千万不要贪钱,收了一大堆学生,结果孩子成绩还是老样子。
刚开始要循序渐进,保证质量是根本,每一个学生后面都藏着一个巨大的潜在客户市场,如果口碑砸了,那估计离倒闭也不远了。有点晚了,就写这么多,之后还有问题、心得可以再交流,第一次办班是大三暑期,那时我还是一个性格内向寡言的人,但却能出乎意料地办起班,原因在于我的执行力吧!想到做到,因为年轻所以初生牛犊不怕虎。