原材料可以使用鲜蚝或冷冻生蚝,鲜蚝就是指满是泥土的鲜活生蚝,每一个基本都在半斤以上,估计一只成本就要4元左右,出产高峰期也要3块多,基本上都有酒楼预定。[666][比心]接下来我们就一起来了解一下,生蚝的进货价一般在每斤3-5元左右,一般一斤5个大生蚝,小的生蚝一般8个左右一斤。
1、北海车螺多少钱一斤?
您好,具体要看是什么海螺,我们北海这边比较多的是车螺,过完年之后贵一点,过年之前便宜的时候卖到2块多一斤,一般是5块钱左右比较多,现在贵一点要7到8块钱比较多。如果是花蛤螺和扇贝,带壳卖的也差不多要到七八块钱一斤了,迟一点就便宜一点了的,如果是生蚝,烧烤摊是10块钱5个,20块钱一打,这些东西可以去市场买鲜活的,去中医院对面文明市场或者是南珠市场买。
看地段吧,还有就是你弄的生蚝品质怎么样广东人对生蚝还是情有独钟的,特别喜欢吃,这一点可能在其他地方是没法理解的,这几年当中,我自己没有主动过吃生蚝的想法,但是被很多东莞人拉着去吃,而且东莞人吃生蚝还是很讲究的,环境可以不在乎,但是味道一定要好,他们叫正宗。另外一拨人可能是喜欢吃夜宵的消费群体,这群人喜欢来啤酒,来生蚝,但是需要的配套东西是比较多的,单靠生蚝可能达不到他们的要求,
3、各位条友,夏天快来了,烧烤特别是烤生蚝,生意怎么样?
很高兴回答您的问题。[害羞]我是个吃货,之前也做过小饭店,倒腾过烧烤,[打脸]今年疫情弄得大家生意都不怎么好,6月份应该疫情会彻底结束。到时候餐饮业也将回归正常,正好赶上烧烤大军的到来。[酷拽][酷拽][酷拽]随着天气变热,大排档的生意也随之红火起来,一勺蒜泥,几把葱花,炭烤生蚝充满了诱人的香味,成了不少市民推崇的美食。
[666][比心]接下来我们就一起来了解一下,生蚝的进货价一般在每斤3-5元左右,一般一斤5个大生蚝,小的生蚝一般8个左右一斤,而烧烤店的价格一般卖10元5个的小生蚝,还有35元一打的大生蚝。这么算下来,去掉配料的费用,芙蓉、花生油、辣椒、五香粉,葱花等等成本一斤大概是2元,那么一斤小生蚝纯利润就是5元左右,
原材料可以使用鲜蚝或冷冻生蚝,鲜蚝就是指满是泥土的鲜活生蚝,每一个基本都在半斤以上,估计一只成本就要4元左右,出产高峰期也要3块多,基本上都有酒楼预定。鲜活生蚝,我们深圳就有出产,量还不小,要不就是来自广东湛江和福建等地,就算再便宜,每个价格不会低于3元。再加上吃的人多,如果一个店晚上能卖两百斤生蚝,一个晚上就能赚上千元毛利润了,
由此可见,即使是像烧烤店这样的小本生意,产生的利润也是巨大的。很多时候人们外出吃烧烤的,就最喜欢点烤生蚝了,来上一打不仅份量十足,也足够一次吃到爽的,配合和冰啤酒和好友胡吃海喝,简直就是消除一天疲惫最为舒适的时候了,[心][心][心][心][给力][给力][给力]要是您有这个打算可以尝试一下,选个好点的有人气的地,夏天就要来了该提前准备了,大家春节都没怎么吃,夏天来了,会畅快痛饮,畅快吃。