首页 > 河南 > 信阳市 > 开封家教多少钱一个小时,家教一小时多少钱

开封家教多少钱一个小时,家教一小时多少钱

来源:整理 时间:2022-08-12 22:34:02 编辑:广东头条 手机版

同一省但是不同市,省会城市一般低年级80-100元一小时左右,其它市低年级50-80元一小时左右。这个不一定,我女儿今年高一,在九年级的时候找过老师补课,打听了很多老师,有当地做好的老师,一对一根本排不上队,价格也很高;有社会上办学机构的,但不是理想;最后选择一个相对较好的初中老师,价格一小时400元。

1、家教一小时多少钱?

家教一小时多少钱

您好,我是干货大课堂,很高兴能回答您的问题,不同地区不同年级不同机构是有差异的。根据我们这边的市场得到的体会:1.同一省但是不同市,省会城市一般低年级80-100元一小时左右,其它市低年级50-80元一小时左右,2.同一市,年级不同,价钱也不一样。高年级比低年级贵一部分,3.不同机构价钱也不一样,有些小机构便宜,有一些大的机构打着名师的旗号比外面贵很多。

2、初三学生一对一补课,一般一小时多少钱?

初三学生一对一补课,一般一小时多少钱

这个不一定,我女儿今年高一,在九年级的时候找过老师补课,打听了很多老师,有当地做好的老师,一对一根本排不上队,价格也很高;有社会上办学机构的,但不是理想;最后选择一个相对较好的初中老师,价格一小时400元,但说实话,从中考成绩看,不能说补课没意义,但确实起的效果不太理想。我想,如果孩子知道学,就用不着补课,因为无论在课堂上还是课下,都有机会和时间问老师的,问题当场解决多好,何必等到补课时问呢。

文章TAG:家教小时开封开封家教多少钱一个小时

最近更新

  • 猫咪可以吃虾吗,猫咪喜欢吃鱼和老鼠但不能吃虾!

    猫喜欢吃鱼和老鼠,因为猫是夜行动物,吃虾对美化猫咪的毛发有一定的作用,有些猫可能对虾肉过敏,最好不要给幼猫吃虾皮,不要给猫吃生虾,猫可以吃虾,但是喂猫的时候一定要把虾煮熟了再喂,还 ......

    信阳市 日期:2023-05-06

  • print是什么意思,数学必修三中的PRINT代表什么意思

    数学必修三中的PRINT代表什么意思这是算法语句里的专用词语print是输出loop要和until配合使用,表示直到型循环while表示当型循环{0}2,print的汉语意思打印翻 ......

    信阳市 日期:2023-05-06

  • 自然数包括什么,自然数包括什么数

    自然数包括什么数2,自然数包括哪些1,自然数包括什么数自然数包括正整数和零,自然数是指用以计量事物的件数或表示事物次序的数。即用数码0,1,2,3,4……所表示的数。分为偶数和奇数 ......

    信阳市 日期:2023-05-06

  • 豆渣丸子,豆 渣丸子怎么做好吃

    豆渣丸子怎么做好吃2,豆渣丸子的家常做法大全怎么做好吃视频1,豆渣丸子怎么做好吃用料豆渣胡萝卜香菜面粉豆渣丸子的做法.豆渣用纱布挤干(挤出来的可是豆浆哦,不要浪费了).胡萝卜用擦菜 ......

    信阳市 日期:2023-05-06

  • 中秋节的诗歌,关于中秋的诗歌有哪些

    关于中秋的诗歌有哪些2,描写中秋的诗歌1,关于中秋的诗歌有哪些苏东坡的水调歌头,明月几时有。。。但愿人长久,千里共婵娟苏轼的《水调歌头》2,描写中秋的诗歌1、明月皎夜光明月皎夜光, ......

    信阳市 日期:2023-05-05

  • 猫咪图片大全可爱,求猫猫的可爱图片

    求猫猫的可爱图片超级无敌可爱的饭团猫猫我还有很多,但是先贴一张吧这张我感觉蛮可爱的猫咪和线球2,可爱小猫图片哈哈,原来是猫叔的靓照啊!!!不过猫叔照片太多了,你要的这张我暂时还没找 ......

    信阳市 日期:2023-05-05

  • 吃大枣的好处,吃枣有哪些好处

    吃枣有哪些好处鲜枣的维生素C为水果中含量最高,可达每100克中200毫克以上,维生素D的含量比苹果高70多倍,被称为“活维生素丸”。枣中黄酮类、芦丁含量较高,黄酮可保护血管,芦丁有 ......

    信阳市 日期:2023-05-05

  • 向党旗宣誓,向党旗宣誓的正确姿势

    向党旗宣誓的正确姿势法律分析:1、宣誓时,应该面向党旗,双腿并拢绷直,两脚后跟靠紧,挺胸收腹,眼镜平视前方,左手五指并拢稍微弯曲,中指紧贴左裤腿缝。2、右手握拳,右上臂与两肩平齐, ......

    信阳市 日期:2023-05-04