首页 > 甘肃 > 武威市 > 许昌哪里有卖油条和面的,卖油条有多大利润

许昌哪里有卖油条和面的,卖油条有多大利润

来源:整理 时间:2022-08-01 22:32:33 编辑:广东头条 手机版

大多数人把油条当作早餐,如果单纯卖油条很可能房租都挣不回来,所以不少店铺只在早晨卖油条,中午晚上卖其他的食品。教你一生都受益的技术——油条的制作关注牛哥油条的炸制方法1.用料粉面粉,油条膨松剂,色拉油,盐,糖2.制作用料,如果只想卖油条,可以找一家不做早餐的餐饮店合租,早上炸油条卖早点,中午晚上做其他经营,租金分摊,笔者在广州时见过很多这样的店铺。

1、卖油条有多大利润?

卖油条有多大利润

首席投资官评论员门宁:很多人厌倦了打工生活,想自己创业,觉着开着早餐店卖卖油条、豆腐脑或者摊个煎饼之类的都不错。实际上这些生意虽然赚钱,但并不好做,今天我对炸油条做一个详细的分析,一、成本1、租金想卖油条,首先就要有个固定的摊位,那么店铺租金就是第一项成本。这个成本还是很高的,即使在二三线城市,在人流量大的路段,一个店铺的月租也要在1万元以上,

大多数人把油条当作早餐,如果单纯卖油条很可能房租都挣不回来,所以不少店铺只在早晨卖油条,中午晚上卖其他的食品。如果只想卖油条,可以找一家不做早餐的餐饮店合租,早上炸油条卖早点,中午晚上做其他经营,租金分摊,笔者在广州时见过很多这样的店铺,2、原料油条最主要的原料是面、水还有油,其次用到少量的食品添加剂。

一般情况下,一斤油条的原料成本大概在3元左右,3、人工如果是小本经营的话,至少也是两个人才能忙过来,每人每月3000元,也有6000元每月的成本。如果是开夫妻店,看起来省下了工资支出,但实际上如果不开这个油条店,两人打工至少有6000元的收入,开店等于付出了这6000元的成本,二、价格目前早餐店油条的价格在7元每斤左右。

三、盈亏平衡点油条毛利为每斤4元,每天销售100斤就有400元毛利,150斤是600元毛利,如果是一家生意非常火爆的店,每天卖150斤油条(150组客户),一月的毛利是18000元。但是火爆店面的租金同样很贵,至少10000元每月,实际的收入只有8000元,和两个人打工的收入差不多(两个人每天早期,整月不休,给8000元都算少),

2、河南油条的面怎么和?

河南油条的面怎么和

其实炸油条是很简单的,主要是在和面上,把面和好就行,这个我之前分享过一次,因为我之前是花钱去学的,今天我在免费教大家一次,如何和面以及配方全部分享一下,希望大家收藏一下,以后在家也就可以自己做了,关键是健康,自己做的油条吃着放心。制作方法和配方如下:教你一生都受益的技术——油条的制作关注牛哥油条的炸制方法1.用料粉面粉,油条膨松剂,色拉油,盐,糖2.制作用料:面粉500克,盐8克,糖6克,水320克,油条膨松剂15克和面:将面粉,盐,糖,油条膨松剂拌均匀后,一次入水拌均后用手揣面,静止10分钟后在揣1次,反复2次即可,然后将面醒4到5个小时。

文章TAG:油条和面许昌利润许昌哪里有卖油条和面的

最近更新

  • 蚜虫防治,怎样防治蚜虫

    怎样防治蚜虫蚜虫繁殖和适应力强,各种防治方法都很难取得根治的效果。对于蚜虫防治,重要的是抓紧治疗,避免蚜虫大量发生。在盆栽花卉上零星发生时就可用毛笔蘸水刷掉,但刷的时候注意不要碰伤 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • qq飞车皇族,请问qq飞车皇族怎么开

    请问qq飞车皇族怎么开要是紫砖LV3,然后进商城紫砖专区,买皇族的,就行了,39Q币你达到3级紫钻,在商场紫钻区买皇权宝石。在物品里面使用就OK咯。紫钻3级以上,商城购买皇族宝石, ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 皮蛋怎么做,皮蛋是怎么形成的

    皮蛋是怎么形成的利用蛋在碱性溶液中,能使蛋白质凝胶的特性,使之变成富有弹性的固体。但是,皮蛋制作如果配方控制不良,会使蛋白质在碱性溶液中反而发生水解,蛋白质变性呈为蛋白,就不能食用 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • ps画虚线,ps虚线怎么画最快?

    5.然后用这个工具在空白处画画就可以画虚线方法一:点击文字输入工具,在功能键上输入“-”,得到想要的虚线,可以通过改变字体来调整间距,虚线绘制完成,此方法适用于各种路径虚线,如图: ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 破釜沉舟是什么意思,从城背上借一个比喻坚毅向前

    ”3.同义词:义无反顾,最后一搏,不成功便成仁,从城背上借一个,孤注一掷,助江烧舟,2,出自《史记·项羽本纪》:“项羽获报领兵渡河,皆沉,破釜,焚屋,举三饮食以示士卒必死,无一归心 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 电脑打字指法练习,电脑打字指法练习

    电脑打字指法练习http://www.97sky.cn/soft/17.html下载一个指法练习软件。800多K,很好用{0}2,如何练好打字的指法键盘上F和J都有突起的点,打字前 ......

    武威市 日期:2023-05-06

  • 我的好朋友,小学作文我的好朋友

    小学作文我的好朋友2,写一篇有关我的好朋友的作文1,小学作文我的好朋友我的好朋友--书人人都有自己的好朋友,我也不例外。但是我这个朋友可真奇怪,它不会说话不会动,可它却教给了我丰富 ......

    武威市 日期:2023-05-05

  • 省钱小妙招,打败通货膨胀我用支付宝花呗买菜两三天就够了

    3用支付宝的花呗,先用后付,还有小红包,真的打折,所以出门买东西都用支付宝,我没有太多的追求,不想发财,只想打败通货膨胀,钱不贬值,但小签用餐指的是平时买现成饭,食材指的是烹饪食材 ......

    武威市 日期:2023-05-05