地摊牛排的成本主要是原材料和人工,现在各区域都在鼓励地摊经济,但政策有差异,有的有管理费,有的没有,按照管理费500元/月核算。市场肯定是有的,现在生活水平提高,大家都知道牛排,想吃但是又不会做,牛排套餐营业均衡,一顿饭轻松搞定,我结合图片看,商家用的是调理牛排,这种牛排其实和午餐肉的工艺是基本一样的,调理牛排有几个好处,一是容易操作,不用管几分熟,一路煎到全熟为止,而且一般都是调好味的,不用再加佐料了。
1、地摊牛排的成本大概是多少钱?利润有好高?
地摊牛排的成本主要是原材料和人工,现在各区域都在鼓励地摊经济,但政策有差异,有的有管理费,有的没有,按照管理费500元/月核算。一、直接成本测算、目前澳大利亚的牛排成本价大约45/kg,按每份150g,每份牛排成本大约6.8元,按20%损耗,成本价是8元,另加调料、餐厨损耗2元,直接成本10元,二、人工和管理费成本。
地摊通常自雇通常不另计人工,以利润作为个人收入,通常只算请人的人工,按每月3千元核算,加管理费一共3500元,三、收入测算。这是地摊利润的关键,其中选址、口味、定价是最需要平衡的,以发达区域的三线城市和中西部二线城市为例,如果按2倍毛利定价,每份为20元,每天销售50份,每月出摊25天,月收入为25000元。
2、广州合适做地摊铁板牛排吗?
我来认真回答一下你这个问题,第一,我结合图片看,商家用的是调理牛排,这种牛排其实和午餐肉的工艺是基本一样的,调理牛排有几个好处,一是容易操作,不用管几分熟,一路煎到全熟为止,而且一般都是调好味的,不用再加佐料了。二,出餐快,这种牛排煎个三五分钟就熟了,三,大小都一样,成本好核算,四,成本低,一片一般也就10块以内,即便加上意面鸡蛋黑胡椒酱,套餐成本仍然可以控制在10元左右,卖29还是有的赚。
商用大包装调理牛排,这种价格淘宝上卖5元一片,100克的,这种一包25克的良心黑椒酱,一包成本1.2元左右,如果用国产的更便宜。第二,市场肯定是有的,现在生活水平提高,大家都知道牛排,想吃但是又不会做,牛排套餐营业均衡,一顿饭轻松搞定,第三,唯一美中不足的是毕竟是调理牛排,千万别号称是原切的,但是不号称原切的又怕客户不接受,所以这里你就得想想办法了,万一客户问起来也好有个应对。