首页 > 重庆 > 渝北区 > 沧州曹师傅拉面房租多少钱,拉面师傅一碗面提成多少钱

沧州曹师傅拉面房租多少钱,拉面师傅一碗面提成多少钱

来源:整理 时间:2022-08-29 18:17:28 编辑:四川头条 手机版

卖拉面的人一天营业额800元,一般能净挣多少钱。你这一碗拉面18元,应该不是小地方,应该在一线城市吧,这一碗拉面包含好多东西了,这一碗拉面含有水费,电费,燃气费,工人工资,房租,材料费等,其他的就不说了,在一线城市光房租一年就是好几十万,其实一般饭店他的毛利率在百分之三十五到四十之间。

1、拉面师傅一碗面提成多少钱?

拉面师傅一碗面提成多少钱

拉面师傅都是拿固定工资的,没有提成,最多就是月底效益好的话,发点奖金。你这一碗拉面18元,应该不是小地方,应该在一线城市吧,这一碗拉面包含好多东西了,这一碗拉面含有水费,电费,燃气费,工人工资,房租,材料费等,其他的就不说了,在一线城市光房租一年就是好几十万,其实一般饭店他的毛利率在百分之三十五到四十之间,

2、卖拉面的人一天营业额800元,一般能净挣多少钱?

卖拉面的人一天营业额800元,一般能净挣多少钱

卖拉面的人一天营业额800元,一般能净挣多少钱?说实在的,一天营业额800元,一个月也就24000元,一年按照11个月算,就是264000元。一般情况下,拉面的毛利润率可以达到40%以上,做得好一些的,超过50%,净利润率应当在20—30%,也就是说,一年的利润预计在5—8万元,这样的水平,对一家面店来说,真的偏低了。

就算按照最高的30%算,也就8万多一点,与付出的劳动相比,不高,我们这儿的锅盖面,一个中型的面店,一天的营业额应当在1500—2000元,做得好的,3000元以上,一年的利润可以在15万以上,做得好的50万以上。用的员工就有七八个,生意很红火,这样的面店,才能开下去。否则,那么辛苦,就不会有人开了,所以,开面店,一年不能低于10万元的净利润,否则,没有必要开。

3、一碗牛肉面的成本是多少钱?

一碗牛肉面的成本是多少钱

一碗牛肉面的成本是多少钱?相信付出爱是让自己幸福的最好方式,深深地相信,美食是抚慰人心的不二法门,更多美食问答,请关注觅源良食,让我们给您答疑解惑!牛肉汤爸妈非常喜爱,特别是冬天,主要原因是老妈不太喜欢吃羊肉,每次做牛肉汤,老妈都喜欢去牛羊肉市场购买牛瓦沟,牛瓦沟就是牛腩;牛腩萝卜汤,是我家最常见的牛肉做法,家人喜欢的主要原因除了我做的好吃之外,最重要的是,第二天还可以当做早餐,一人一碗牛腩萝卜汤下面,按照老爸的说法,这不比在外面吃牛肉面划算多了;老妈却说:其实自家厨房做的牛肉面,也没有你爸说的那么划算,无非就是对于你爸来说,面条中的牛肉多一点而已;老妈接着说:我们一家四口,每次做牛腩萝卜汤都需要购买2-3斤牛腩,38-40元钱每斤,加上白萝卜,做一次牛腩萝卜汤也要花100元钱的样子,这还不算生姜、干辣椒等配料和家中的天然气的费用,我们做一锅牛腩萝卜汤,晚餐吃一次,早餐吃一次,一家四口,折算下来,每人也需要花费25元钱的;除了花钱,还需要付出大量的时间,有购买牛腩的时间和制作牛腩的时间,相对来说,在牛肉面馆吃一餐牛肉面,从节省时间的角度来说,还是非常划算的;老爸有点不服气,说:牛肉面馆的牛肉面,没有几块牛肉,成本低卖价高,哪有家中吃的划算;老妈这时好像开挂了一般,非要和老爸理论理论,眼看着形式不对,我立马岔开话题,终于偃旗息鼓,不过,老妈最后给我布置了家庭作业,要我去算算,一碗牛肉面的成本是多少,这样和你爸理论的时候,也能做到有理有据;带着疑问,我开始思考,如果我在小区附近开一家牛肉面馆,假如每碗牛肉面定价15元钱,每碗牛肉面中的牛肉也做到非常的实惠,让食客感到非常划算,那么每碗牛肉面包含哪些成本?在计算成本之前,我必须要知道我有哪些支出:1、假设小区周边,非主干道上的小铺面,15平米左右,每月的租金3000元钱;2、每月的水电费,由于营业时间长,水电费大致需要400元;3、人工费用,虽说是夫妻店,但我们还是要开工资的,两人合计8000元钱;4、每月的耗材支出,比如:洗洁精、抹布、手套、一次性的方便碗筷等,这个节省些,估计要1000元钱,这是按照生意好的状态计算的,如果没有什么生意,这项支出就会非常节省;以上这些是固定支出,大致每月合计:12400元,每天的经营成本就是410元,假设,每天能够买200碗牛肉面,200碗素面,分摊到每碗面条中:1、经营成本分摊,每碗牛肉面需要分担1.5元钱的经营成本;2、经营成本分摊,每碗素面需要分担1元钱的经营成本;经营成本我们大致计算了一下,下面我们计算一下每碗牛肉面的成本:1、我预计每天需要销售200碗牛肉面,按照每碗2两生牛肉的成本,我总共需要购买40斤牛肉,批量购买牛腩,估计会有优惠,假设大致按照30元钱每斤的成本购入,这项支出是1200元;2、面条支出的费用,汤面用的多半是手擀面,一碗牛肉面,面条最起码要有2两面条,也是40斤面条,这项支出是,每斤面条4元,合计160元钱;3、炖煮牛肉还需要葱姜蒜、干辣椒等调料,大致计算了一下,制作40斤牛肉需要用到100元钱的调料;合计200碗牛肉面的食材支出是:1460元钱,折算到每碗是:7.3元的面条和牛肉成本;上文,我们给大家说过了,我想给街坊四邻提供比较实惠、牛肉块比较多的那种牛肉面,总体的成本算的水分可能会多一些,经营成本加上食材支出,每碗牛肉面的成本是8.8元;每碗牛肉面销售的单价是15元钱,减掉8.8元钱的所有成本,每碗牛肉面还有6.2元的利润,按照每天销售200碗牛肉面,一个月能挣3万块钱左右,这还是抛去人工、房租等经营成本后的利润,所以,开一家牛肉面馆,还是挺挣钱的;写到最后,还想啰嗦几句,我想说,以上的牛肉面的成本计算,有以下几个前提,并且这些都是假设性的,可能会同实际情况有巨大差别:1、铺面的租金是3000元钱每月;2、人工支出不大,夫妻店,但是,人工可能会非常累;3、假设每天能销售200碗牛肉面,这也是计算牛肉面成本的必要条件;4、假设每碗定价在15元钱,假设这条街上的另外几家的牛肉面都只卖13元钱,我家定15元钱,这时就不得不做出让步,这样就会损失大量利润;5、假设购买的牛腩,批发价能够按照30元每斤进行采购;最后,通过以上的计算,虽然有很多是在假设性上得出的结果,但是,我们可以从中得出一个大致的结果,类似这样的牛肉面馆,一碗牛肉面的成本,大致在8.8元钱左右;最后的最后,感谢大家的阅读,大家可以在评论区给我们留言,分享一下您的观点,说说您认为的每碗牛肉面的成本是多少?我们尽量做到恰如合适、通过原创图文,在文字与图片之间为您分享一道道菜肴,它们美味、漂亮、营养,您要什么样的美食,在这里希望我们能够给您!。

文章TAG:拉面师傅提成房租沧州沧州曹师傅拉面房租多少钱

最近更新

  • 电脑花屏是什么原因,电脑怎么弄弄花屏?

    打开一些第三方软件后,电脑的屏幕显示变得异常,花屏,甚至死机,一般是软件内存使用频率高造成的,大家都很熟悉电脑,这是我们身边最常见的电子设备,花屏的原因可能是驱动程序与芯片不兼容, ......

    渝北区 日期:2023-05-06

  • 鄙视是什么意思,一文读懂!这些名词是否符合预期

    ”二、反义词:重视意义:重视人的节操或事物的作用;价值,1,鄙视含义:1,这是蔑视一切的微笑,鄙视不诚实的政客,例:鄙视他因为他是个懦夫,同义词:鄙视含义:鄙视;瞧不起,’但是,奴 ......

    渝北区 日期:2023-05-06

  • 具贤皓,择天记电视剧折袖因为是韩国人演的所以被减掉了吗

    择天记电视剧折袖因为是韩国人演的所以被减掉了吗是的,折袖的扮演者具贤皓是韩国人,因为禁韩令所以戏份被剪掉了他如果是正派角色且与主角有良好关系一定瞎不了,就算瞎了也会好,如果是反派角 ......

    渝北区 日期:2023-05-06

  • 认真的英语,认真的英文单词

    认真的英文单词2,认真的认真英文怎么说1,认真的英文单词认真seriousearnestconscientiouscareful(形容词)认真的carefully(副词)认真地ca ......

    渝北区 日期:2023-05-06

  • 水污染英语,有哪些水污染有英语说

    有哪些水污染有英语说2,英语作文水污染1,有哪些水污染有英语说lastsundaymyfatherandiwentfishingalongariver.wefoundthewate ......

    渝北区 日期:2023-05-06

  • 创建qq账号,如何申请注册qqnew?

    点击新用户注册打开qq点击右下角新用户注册进入,2.点击账号管理-添加或注册账号-用户管理,首先在手机上打开qq,然后点击新用户注册,如何申请注册qqNew账号:工具:iPhone ......

    渝北区 日期:2023-05-06

  • 养阴清肺丸,肺热吃什么药好?养阴清肺丸可治咳嗽咽痛

    肺热喝什么药,首先要搞清楚实热虚热,然后对症下药,如果养阴清肺丸吃了以后觉得冷,应该是你的药不对症,最好停药换,养阴清肺丸适用于阴虚肺燥引起的咳嗽,对干咳、咽痛、声音嘶哑、痰中带血 ......

    渝北区 日期:2023-05-05

  • 品茶的精美句子,收集一些关于茶的人生感悟经典语句

    收集一些关于茶的人生感悟经典语句缘于茶水!你好!可用茶清热也(把这6个字沿着茶杯写一圈,顺时针怎么读都可以)希望对你有所帮助,望采纳。不会苦一辈子!人生亦如茶之苦,但总会苦一阵子人 ......

    渝北区 日期:2023-05-05