1. 学而思一对一辅导多少钱
学而思一对一收费299一小时
2. 学而思1对1辅导
二者没有可比性,学而思擅长奥数,精锐1对1在中小学课程辅导方面是一流的。
可以跟学而思媲比的精锐机构是至慧学堂。
3. 学而思培优一对一多少钱
学而思的费用不算高的,我小表妹在上,我小姨还经常去旁听。
4. 学而思一对一网课多少钱
我儿子平时一直有在学而思网校听课,这个网校收费很透明的,你可以去学而思网校官网看看,年级和科目不同,收费也是不一样的,但是可以确认的一点就是性价比很高,基本上都是百来块的样子,一堂课有120~180分钟不等,而且是可以重复听课的,即使有知识点一时不是很理解,下回还可以继续听一遍,而且每个课程都额外配了一位辅导老师,会在课前课后进行答疑,所以能学到蛮多东西哒!
5. 学而思有没有一对一网上辅导
有,学而思的一对一辅导课针对的是毕业班学生或者是想通过快速提高学科成绩的学生,它的数学一对一辅导马老师相当不错,我的孩子有不懂的地方问她,她总是不厌其烦地给予解答,我试听过一次,讲的非常细致透彻,尤其是鸡兔同笼那一节,讲得非常生动形象,使我受益匪浅。
6. 学而思一对一价格多少钱一节课
平均一天一节,一周大概5--6节,一个学期大约有100--120课时。学而思培优 ,是好未来旗下的两大产业之一, 班型只有20人班,授课内容为幼升小直到高中的理科内容,一节课为两小时,课时费分地区不同,那些说一对一的是好未来企业旗下的另一个——智康一对一。
7. 学而思一对一补课一般多少钱一小时
一、小学:
数学实验班16堂课收费标准2080元,均值一堂课130
语文实验班16堂课收费标准1600元,均值一堂课100
英语实验班16堂课收费标准1760元,均值一堂课110
二、初级中学:
数学实验班16堂课收费标准1920元,均值一堂课120
语文实验班16堂课收费标准1600元,均值一堂课100
英语实验班16堂课收费标准1440元,均值一堂课90
三、普通高中:
数学实验班16堂课收费标准2400元,均值一堂课150
语文实验班16堂课收费标准1360元,均值一堂课85
英语实验班16堂课收费标准1280元,均值一堂课80
需要注意的是上述全部收费标准全是小班课程课课堂教学的,如果是一对一辅导一堂课在200上述,(以上价格大家可以作为参考)
8. 学而思一对一辅导价格高三
学而思的收费是由很多因素决定的,比如师资、地区、课时等都有影响的。一般来说的话,学而思的小班制则是100左右,一对一班的话大概是150或者200左右上,高中的话,也有看是什么基础班分的,若是基础差点的话,收费也会高点等等。总的来说,性价比一般。