首页 > 重庆 > 大渡口区 > 宿迁拉面一碗蔬菜面多少钱,拉面师傅一碗面提成多少钱

宿迁拉面一碗蔬菜面多少钱,拉面师傅一碗面提成多少钱

来源:整理 时间:2022-07-26 23:38:58 编辑:河南头条 手机版

你这一碗拉面18元,应该不是小地方,应该在一线城市吧,这一碗拉面包含好多东西了,这一碗拉面含有水费,电费,燃气费,工人工资,房租,材料费等,其他的就不说了,在一线城市光房租一年就是好几十万,其实一般饭店他的毛利率在百分之三十五到四十之间。

1、拉面师傅一碗面提成多少钱?

拉面师傅一碗面提成多少钱

拉面师傅都是拿固定工资的,没有提成,最多就是月底效益好的话,发点奖金。你这一碗拉面18元,应该不是小地方,应该在一线城市吧,这一碗拉面包含好多东西了,这一碗拉面含有水费,电费,燃气费,工人工资,房租,材料费等,其他的就不说了,在一线城市光房租一年就是好几十万,其实一般饭店他的毛利率在百分之三十五到四十之间,

2、一碗牛肉面的成本是多少钱?

一碗牛肉面的成本是多少钱

一碗牛肉面的成本是多少钱?相信付出爱是让自己幸福的最好方式,深深地相信,美食是抚慰人心的不二法门,更多美食问答,请关注觅源良食,让我们给您答疑解惑!牛肉汤爸妈非常喜爱,特别是冬天,主要原因是老妈不太喜欢吃羊肉,每次做牛肉汤,老妈都喜欢去牛羊肉市场购买牛瓦沟,牛瓦沟就是牛腩;牛腩萝卜汤,是我家最常见的牛肉做法,家人喜欢的主要原因除了我做的好吃之外,最重要的是,第二天还可以当做早餐,一人一碗牛腩萝卜汤下面,按照老爸的说法,这不比在外面吃牛肉面划算多了;老妈却说:其实自家厨房做的牛肉面,也没有你爸说的那么划算,无非就是对于你爸来说,面条中的牛肉多一点而已;老妈接着说:我们一家四口,每次做牛腩萝卜汤都需要购买2-3斤牛腩,38-40元钱每斤,加上白萝卜,做一次牛腩萝卜汤也要花100元钱的样子,这还不算生姜、干辣椒等配料和家中的天然气的费用,我们做一锅牛腩萝卜汤,晚餐吃一次,早餐吃一次,一家四口,折算下来,每人也需要花费25元钱的;除了花钱,还需要付出大量的时间,有购买牛腩的时间和制作牛腩的时间,相对来说,在牛肉面馆吃一餐牛肉面,从节省时间的角度来说,还是非常划算的;老爸有点不服气,说:牛肉面馆的牛肉面,没有几块牛肉,成本低卖价高,哪有家中吃的划算;老妈这时好像开挂了一般,非要和老爸理论理论,眼看着形式不对,我立马岔开话题,终于偃旗息鼓,不过,老妈最后给我布置了家庭作业,要我去算算,一碗牛肉面的成本是多少,这样和你爸理论的时候,也能做到有理有据;带着疑问,我开始思考,如果我在小区附近开一家牛肉面馆,假如每碗牛肉面定价15元钱,每碗牛肉面中的牛肉也做到非常的实惠,让食客感到非常划算,那么每碗牛肉面包含哪些成本?在计算成本之前,我必须要知道我有哪些支出:1、假设小区周边,非主干道上的小铺面,15平米左右,每月的租金3000元钱;2、每月的水电费,由于营业时间长,水电费大致需要400元;3、人工费用,虽说是夫妻店,但我们还是要开工资的,两人合计8000元钱;4、每月的耗材支出,比如:洗洁精、抹布、手套、一次性的方便碗筷等,这个节省些,估计要1000元钱,这是按照生意好的状态计算的,如果没有什么生意,这项支出就会非常节省;以上这些是固定支出,大致每月合计:12400元,每天的经营成本就是410元,假设,每天能够买200碗牛肉面,200碗素面,分摊到每碗面条中:1、经营成本分摊,每碗牛肉面需要分担1.5元钱的经营成本;2、经营成本分摊,每碗素面需要分担1元钱的经营成本;经营成本我们大致计算了一下,下面我们计算一下每碗牛肉面的成本:1、我预计每天需要销售200碗牛肉面,按照每碗2两生牛肉的成本,我总共需要购买40斤牛肉,批量购买牛腩,估计会有优惠,假设大致按照30元钱每斤的成本购入,这项支出是1200元;2、面条支出的费用,汤面用的多半是手擀面,一碗牛肉面,面条最起码要有2两面条,也是40斤面条,这项支出是,每斤面条4元,合计160元钱;3、炖煮牛肉还需要葱姜蒜、干辣椒等调料,大致计算了一下,制作40斤牛肉需要用到100元钱的调料;合计200碗牛肉面的食材支出是:1460元钱,折算到每碗是:7.3元的面条和牛肉成本;上文,我们给大家说过了,我想给街坊四邻提供比较实惠、牛肉块比较多的那种牛肉面,总体的成本算的水分可能会多一些,经营成本加上食材支出,每碗牛肉面的成本是8.8元;每碗牛肉面销售的单价是15元钱,减掉8.8元钱的所有成本,每碗牛肉面还有6.2元的利润,按照每天销售200碗牛肉面,一个月能挣3万块钱左右,这还是抛去人工、房租等经营成本后的利润,所以,开一家牛肉面馆,还是挺挣钱的;写到最后,还想啰嗦几句,我想说,以上的牛肉面的成本计算,有以下几个前提,并且这些都是假设性的,可能会同实际情况有巨大差别:1、铺面的租金是3000元钱每月;2、人工支出不大,夫妻店,但是,人工可能会非常累;3、假设每天能销售200碗牛肉面,这也是计算牛肉面成本的必要条件;4、假设每碗定价在15元钱,假设这条街上的另外几家的牛肉面都只卖13元钱,我家定15元钱,这时就不得不做出让步,这样就会损失大量利润;5、假设购买的牛腩,批发价能够按照30元每斤进行采购;最后,通过以上的计算,虽然有很多是在假设性上得出的结果,但是,我们可以从中得出一个大致的结果,类似这样的牛肉面馆,一碗牛肉面的成本,大致在8.8元钱左右;最后的最后,感谢大家的阅读,大家可以在评论区给我们留言,分享一下您的观点,说说您认为的每碗牛肉面的成本是多少?我们尽量做到恰如合适、通过原创图文,在文字与图片之间为您分享一道道菜肴,它们美味、漂亮、营养,您要什么样的美食,在这里希望我们能够给您!。

文章TAG:拉面一碗宿迁提成师傅宿迁拉面一碗蔬菜面多少钱

最近更新

  • 另类网名,提供几个看起来另类的网名

    提供几个看起来另类的网名2,求一个另类的网名1,提供几个看起来另类的网名殇寂丶彦〆﹏染若柒这两个是我喜欢的`深艿茨男囝qqgexing.com网名2,求一个另类的网名老牛吃嫩草﹏绝 ......

    大渡口区 日期:2023-05-06

  • 打印纸张,打印机纸张该怎样设置

    打印机纸张该怎样设置自定义最好减去拖出来那一截的长度2,打印机纸张设置看下说明书看下支持的纸张范围是好多,可以的话把纸横着放试试是XP系统吗,打开控制面板-打印机和传真-右键-添加 ......

    大渡口区 日期:2023-05-06

  • 夜郎自大的意思,夜郎自大什么意思

    夜郎自大什么意思夜郎:汉代西南地区的一个小国。指的是比喻人无知而又狂妄自大。(西汉时期,中原地区有个小国:夜郎国,国人认为自己最为强大,不久备其它国给消灭了。)自己认为自己最好,盲 ......

    大渡口区 日期:2023-05-06

  • photoshop抠图,tiktok演绎法步骤如何?

    {www.51zxw.net/study.asp,ps演绎法的步骤有哪些,2.Filter-Knockout2-加载工作层,使用Photoshop进行抠图,根据前景和背景的具体情况 ......

    大渡口区 日期:2023-05-06

  • 社保号怎么查,怎么查社保编号

    怎么查社保编号查询可以通过以下方式进行查询:一、社保局查询,带上你的身份证和社保卡到当地社保局查询;二、电话查询,拨打劳动保障服务电话12333,根据电话提示或者人工服务输入自己的 ......

    大渡口区 日期:2023-05-05

  • 力的分解教案,有关力的分解

    有关力的分解2,高一物理力的分解1,有关力的分解当物体受某一个力时,力可以分解当物体在光滑斜面时,重力分解为相互垂直的两个分力那么,是否物体在只有一个不在单力方向接触面时,必然产生 ......

    大渡口区 日期:2023-05-05

  • 电脑查ip,怎么在电脑上查看自己的ip地址

    怎么在电脑上查看自己的ip地址2,如何查询自己电脑的IP地址1,怎么在电脑上查看自己的ip地址查看自己电脑IP地址有好几种不同的方法,下面介绍以下几种常用的方法:方法一、使用百度查 ......

    大渡口区 日期:2023-05-05

  • 上升双鱼,上升星座是什么意思 什么是双鱼座的上升星座

    上升星座是什么意思什么是双鱼座的上升星座2,上升星座是双鱼座代表什么意思呢1,上升星座是什么意思什么是双鱼座的上升星座上升星座,又称生辰星位。就是个人出生时东方地平线所在的星座,其 ......

    大渡口区 日期:2023-05-05