有个几百人的工地宿舍,附近没有早餐店,做个摊位卖早餐怎么样。自已的资金有多少,开早餐需多少,开快餐需多少,这些都必须有明确的预算,明明只够开早餐的资金而去开快餐,开在半路,由于资金的断裂而无法下去,没开店就把钱赔进去,想开一家早餐店请各位懂行的教教我,别走弯路,少踩坑。
1、经营早餐店的利润怎么样?
俗话说:“民以食为天”,对美食的追求和热爱更是每一个小吃货的终极梦想,小吃是消费者非常喜爱的美食,在市场中的销量非常高,可以为投资者带来非常可观的利润,让广大的投资者收获丰厚的财富,值得投资者选择创业。早餐卖什么小吃挣钱?卖一天早餐能赚多少钱?一、包子馒头面食的市场价值就目前市场来看,仍然处于一个不饱和的状态,目前来说不仅北方人爱吃面食,越来越多的南方人也喜欢吃面食,面食简单便捷,还管饱,适合任何一个人,不管男女老少,并且价格实惠,市场人气可谓是十分火爆,
包子主要有几大块组成:面粉和面,醒面,馅料制作,包包子,上笼蒸制,成品出笼。做包子利润大吗,一个包子成本分析(可参考):一个包子的成本大概在0.4元左右,而现在包子的售价基本上都在1元左右,特别的地方和地段还可能更高,也就是卖一个包子得到的利润就是0.6元另外包子是一天三顿都可以卖的食物,每餐卖出200个包子,那么我们一天就可以卖出600个包子,在加上其他的产品这样算出来的利润就是相当客观的了,而且如果店址好的话,远远不止这个数字,所以包子店的投资虽小,但是利润方面确实十分的巨大,
二、石磨肠粉出自于广东的石磨肠粉,因其白净爽口滑嫩绿色健康味美老少皆宜的特点,早已经成为广东小店铺和大餐厅都很火的美食品点,不仅流行于广东,流传到其他地方的肠粉店也在当地很火热,所以可以看出肠粉在当下不仅能够被大众所接受而且人们还很喜欢。做石磨肠粉利润大吗?一份鸡蛋肠粉成本分析(可参考):鸡蛋0.5元、葱花0.1元,生菜0.1元,液化气0.2元,米浆0.3元,酱汁汤汁0.4元,按照以上配料成本共计1.6元/每份;鸡蛋肠粉成品销售价格以5元一份,那么利润就是5-1.6元=3.4元,另外可搭配猪肝、瘦肉、肉丸进行定价销售,
三、酱香饼酱香饼以香、甜、辣、脆为主要特点,它香中有香,甜中带绵,辣而不燥,外脆里软。层层面皮堆叠后擀成薄饼,小火煎至两面金黄,撒上芝麻,再刷一层酱,香酥可口,超美味,成为了都市生活中不可多得的集色、香、味于一体的独特大众美食,在全国大中小城市畅销热卖。做酱香饼利润多大?酱香饼成本利润分析(可参考):1斤面粉制作出来的土家酱香饼(包括酱料 葱花 芝麻 电 调和油)成本大概是8元,
烤好之后的重量大概在2斤左右。按照每斤12元计算的话,2斤就是24元,再减去8元成本,得到的利润就是16元,如果您每天能卖30个土家酱香饼的话,那么每天的利润就是480元左右。一个月就是14400元(按每月30天计算),文中数据仅为参考数据。所以餐饮行业一直都是一个备受关注的行业,不管是在哪里在什么时候,走在大街上看到比较多的就是早餐店,
2、有个几百人的工地宿舍,附近没有早餐店,做个摊位卖早餐怎么样?
有个几百人的工地宿舍,附近没有早餐店,做个摊位卖早餐怎么样?1、首先要考察工地上有没食堂?食堂是包一日三餐还是只包午晚餐?只包午晚餐才可以做。2、工地上的工人干的是体力活?早餐摊可先卖一些经济实惠又填肚的炒粉,炒饭,另搭配紫菜汤,现磨豆浆,白粥或八宝粥,3、口味和品种,可在出摊时通过和顾客聊天慢慢改良现有品种和增加新的品种。
3、开小吃店是早餐好还是快餐好?
开小吃店早餐和快餐都是可以的,但这个也要根据自已的兴趣爱好,掌握的技能,地理环境,消费群体,以及自已的资金而论,不能固执巳见,随心所欲。这样就会造成不必要的损失,甚至负债累累,给自巳跟家人带来精神与物质的痛苦就不好了,兴趣爱好,任何一个人,做自已感兴趣的事,才会充分发挥自已的潜能,灵感,才能做出不错的成绩,开小吃店做早餐和快餐也一样,明明自已喜欢研究一些面食怎么做,汤类怎么做,而让你鼓捣西红市抄鸡蛋怎么做。