首页 > 浙江 > 丽水市 > 濮阳学生多少钱一小时,高中补课多少钱一小时合理

濮阳学生多少钱一小时,高中补课多少钱一小时合理

来源:整理 时间:2022-08-01 13:19:42 编辑:广东头条 手机版

一对一的话乘以3就是机构收你的每小时的钱班级的话乘以5,然后除以满班人数,就是机构收你的每小时的钱个人教师的话,因为没有机构的成本,所以就看单纯收入吧希望对你有帮助。我来回答这个问题因为地域不同,价格也会不同,交给你一个计算方法,自己衡量一下首先,您找的老师是一对一还是班级授课,是机构老师还是个人老师先说机构的情况一对一老师一年上课在1200小时,班级教师一年上课800小时您认为一个好的老师一年收入应该是多少。

1、初三学生一对一补课,一般一小时多少钱?

初三学生一对一补课,一般一小时多少钱

这个不一定,我女儿今年高一,在九年级的时候找过老师补课,打听了很多老师,有当地做好的老师,一对一根本排不上队,价格也很高;有社会上办学机构的,但不是理想;最后选择一个相对较好的初中老师,价格一小时400元。但说实话,从中考成绩看,不能说补课没意义,但确实起的效果不太理想,我想,如果孩子知道学,就用不着补课,因为无论在课堂上还是课下,都有机会和时间问老师的,问题当场解决多好,何必等到补课时问呢。

2、高中补课多少钱一小时合理?

高中补课多少钱一小时合理

我来回答这个问题因为地域不同,价格也会不同,交给你一个计算方法,自己衡量一下首先,您找的老师是一对一还是班级授课,是机构老师还是个人老师先说机构的情况一对一老师一年上课在1200小时,班级教师一年上课800小时您认为一个好的老师一年收入应该是多少?然后除以上面说的上课小时数,就是该教师的单小时课酬,一对一的话乘以3就是机构收你的每小时的钱班级的话乘以5,然后除以满班人数,就是机构收你的每小时的钱个人教师的话,因为没有机构的成本,所以就看单纯收入吧希望对你有帮助。

文章TAG:小时补课濮阳高中学生濮阳学生多少钱一小时

最近更新

  • 难忘那失望的眼神,难忘那失望的眼神作文600字

    难忘那失望的眼神作文600字我和奶奶在风景区玩了一整天,傍晚便乘公交车准备回家。车上乘客多得要命,挤挤挨挨,像沙丁鱼罐头!我被夹在人缝里,几乎透不过气来!而满头白发的爷爷呢,则伸长 ......

    丽水市 日期:2023-05-06

  • 夺取,用武力强行获得或争取吧!

    夺取释义:用武力强行获得;争取吧,1.夺取duóqǔ(1)用武力夺取:敌人的阵地,二、解读之争:奋斗夺取;正在争用夺取,篡夺,攫取,抢夺,争取,争夺,掠夺,所以我不得不说夺取Gra ......

    丽水市 日期:2023-05-06

  • 西餐有哪些,西餐的上菜顺序基本可以概括为-0///

    西餐的上菜顺序基本可以总结为:-0/的上菜顺序是开胃菜-汤-鱼或肉-蔬菜沙拉或奶酪-甜点或水果-咖啡或茶,至于西方国家,我们上学的时候学过地理和历史吗,西餐英语是westernfo ......

    丽水市 日期:2023-05-06

  • 英文话剧,求个英语话剧

    求个英语话剧旁白(Aside)/介绍(Introduction):Longagotherewasacrazycountry,inthiscrazycountrythereweres ......

    丽水市 日期:2023-05-06

  • 祖国的手抄报,报效祖国的手抄报

    报效祖国的手抄报http://www.shjwz.cn/ss/vx/ve/Index.html手抄報網2,歌颂祖国手抄报图http://image.baidu.com/i?tn=b ......

    丽水市 日期:2023-05-06

  • 葱油,第八集:洋葱和葱油的做法(一)

    5、锅里放适量油,放入葱蒜片小火炒,2.用普通植物油和一定比例的花生油熬制,采用冷锅冷油的方法,如果不把炒好的洋葱丝捞出来,油的残油会让洋葱丝变得相当的糊状和黑色,4.炒好后取出洋 ......

    丽水市 日期:2023-05-06

  • 我的奇妙男友电视剧

    我的奇妙男友导演:编剧:水、主演:贾尼丝、金泰桓、沈、李昕亮、杨逸飞、傅佳、徐克、黄之语言类型:爱情、悬疑、喜剧首映时间:2015年9月剧情简介《基因突变》薛灵乔,有着奇特的身世和 ......

    丽水市 日期:2023-05-06

  • 条形统计图,什么是条形统计图

    什么是条形统计图2,有哪些条形统计图3,什么叫条形统计图4,条形统计图有什么条形统计图和什么条形统计图1,什么是条形统计图像这个就是条形统计图什么是条形统计图2,有哪些条形统计图簇 ......

    丽水市 日期:2023-05-05