首页 > 香港 > 葵青区 > 四年级数学应用题,小学数学 4年级 应用题

四年级数学应用题,小学数学 4年级 应用题

来源:整理 时间:2023-01-06 04:06:49 编辑:好学习 手机版

1,小学数学 4年级 应用题

1O1天。
75乘3=225 2400除以225约等于10.67
2400/(75*4)=8天
2400除以3*75=10.6天
计划:2400/75=32天 实际:2400/【75x(3+1)】=8天
2400/[75*(1+3)]=8

小学数学 4年级 应用题

2,小学四年级应用题

应该是100千米
100/[4+6]*10
100÷(4+6)=10(小时)10*10=100千米 其实狗跑步的时间就是父子的相遇时间,算出他们的相遇时间再乘上狗的速度就是路程。
100/(4+6)*10=100(千米)
100/(4+6)=10小时 10*10=100千米

小学四年级应用题

3,四年级数学应用题

一.420除(14+16)=14 二.【420-16乘(14除2)】除14=22梨的 (420-22*14)除16=7苹果 原理:16和14的公约数是2所以可以得知7箱苹果的价格=8箱生梨的价格可以从14箱苹果中去掉7箱,换成8箱生梨,或者去掉8箱生梨换成7箱苹果
第一种 梨用140元 苹果280元】 第二种梨用105元 苹果315元 每箱几元都没说啊
条件不够…请补充后再问!或各买三箱每箱七十元,

四年级数学应用题

4,小学4年级应用题

48/2=24 天 24*50=1200张
1150张
设原计划需要x天完成生产任务 48x-(48+2)(x-1)=0 解得 x = 25 由于设的是原计划 所以用25乘以原计划每天生产的 48张 得 25*48=1200 张
设生产桌子X张 X/48 -1=X/50 50x-2400=48X X=1200
设:原计划的天数为:X X*48 =(48+2)*(X-1)
这个问题能成立么!!好像还差点要数把!

5,小学四年级数学四则运算应用题

咋上网
(520-240) / 7=40
一周等于7天,大家也都知道O(∩_∩)O~ 先算xx超市7天内比mm超市多多少:520-240=280(千克) 然后再算平均一天xx超市比mm超市平均一天多多少:280÷7=40(千克) 综合算式:(520-240)÷7=40(千克) 答:xx超市平均每天比mm超市多销售40千克梨。 望采纳!
xx超市一周能销售520千克梨,MM超市7天能销售240千克梨.xx超市平均每天比MM超市多销售多少千克梨? (520-240)÷7 =280÷7 =40千克
520÷7-240÷7=40

6,小学四年级应用数学题

梨是苹果的三倍,那如果苹果拿两个,梨拿六个的话,就会刚好拿完,现在是苹果拿两个,梨拿五个,就是说每份少拿了一个梨,剩下11个,就是说有11份。那苹果就是11乘,2=22个。梨就是22乘3=66个。
答案是 苹果22 梨66 你不是说苹果是梨的三倍吗?
解:设苹果X个、梨3x个。x÷2=(3x-11)÷5(以小朋友的数量做等量关系)解得x=22梨:22×3=66答:苹果有22个、梨有66个。
这是小学应用题啊?我突然觉得我很白痴、长喜哥佩服、佩服
那个老师不认识苹果和梨,结果分完了,小朋友和老师都不知道自己手里的哪个是苹果哪个是梨。然后就拿出一些放在一边。 说:“这些是11个梨!!!@!¥@#¥……”
这个题你问错了吧 应该是梨没了苹果还剩11个吧 首先苹果多 可你分的梨多还剩下了梨

7,小学四年级数学应用题

1:一项工程由A.B两队需要18天完成,合作期间A队停工8天,结果这项工程总共用了23天,如果由B队单独完成需要多少天?AB合作了23-8=15(天)两队合作15天完成18分之1×15=6分之5B队8天完成1-6分之5=6分之1B队单独完成需要8÷6分之1=48(天)2:一项工程由A队要12天完成,B队要9天完成.如果A队干了5天,再由A.B两队一起干需要多少天完成?A队5天完成12分之1×5=12分之5两队合作完成了1-12分之5=12分之7再由A.B两队一起干,完成需要12分之7÷(12分之1+9分之1)=3(天)
1:一项工程由A.B两队需要18天完成,合作期间A队停工8天,结果这项工程总共用了23天,如果由B队单独完成需要多少天?AB合作了23-8=15(天)两队合作15天完成18分之1×15=6分之5B队8天完成1-6分之5=6分之1B队单独完成需要8÷6分之1=48(天)2:一项工程由A队要12天完成,B队要9天完成.如果A队干了5天,再由A.B两队一起干需要多少天完成?A队5天完成12分之1×5=12分之5两队合作完成了1-12分之5=12分之7再由A.B两队一起干,完成需要12分之7÷(12分之1+9分之1)=3(天) 就出来了 蛮简单
1 一项工程由A.B两队需要18天完成,合作期间A队停工8天,结果这项工程总共用了23天,如果由B队单独完成需要多少天?1 - [ 18÷1 - ( 18/1 ×23 - 1)÷8 ]=482一项工程由A队要12天完成,B队要9天完成.如果A队干了5天,再由A.B两队一起干需要多少天完成?( 1- 12÷1 × 5 )/( 12÷1 + 9÷1 )=3
5包果汁糖相当于3包棉花糖, 所以160元可以看成是:3+5=8包 棉花糖的售价 棉花糖每包售价: 160÷8=20元 果汁糖每包售价: 160÷5-20=12元
楼主,您好! 如下是在下的回答: 1. 设A单独完成需要X天,B单独完成需要Y天,则有: (1/X)+(1/Y)=1/18…………a式 (23/X)+(15/Y)=1…………b式 b-15a得X=48,所以Y=28.8 所以B单独完成需要28.8天 2.由题意知A和B合作需要1/[(1/12)+(1/9)]=36/7天,所以A和B合作的效率为7/36,所以A干了5天后还剩1-5/12=7/12,所以A和B一起干需要(7/12)/(7/36)=3天 如果您对在下的回答表示满意的话,请您不要忘记把在下的回答采纳为最佳答案哦!
1.AB合作,每天可以完成1/18实际AB合作了23-8=15天,可以完成1/18×15=5/6还剩下1-5/6=1/6,由B队单独8天完成所以B队单独干,每天可以完成:(1/6)/8=1/48所以B队单独完成,需要:1/(1/48)=48天2.A每天可以完成1/12B每天可以完成1/9A单独5天,完成了1/12×5=5/12还剩下1-5/12=7/12AB合作,每天可以完成:1/12+1/9=7/36还需要(7/12)/(7/36)=3天一共需要5+3=8天
文章TAG:四年级数学应用题四年四年级年级

最近更新

  • win7安全模式,计算机win7访问安全模式按f8启动

    DDUSecurity模式Enter:当你重新启动电脑或者启动电脑的时候,按住F8键,然后你会进入系统多操作启动菜单,然后用上下键选择Security模式,最后回车进入Securi ......

    葵青区 日期:2023-05-06

  • 爱抚,第二集:爱抚的含义:用手轻轻摩擦

    抚摸的基本含义:用手轻轻摩擦,广义来说,爱抚是朋友、亲戚、兄弟或哥们之间的一种安慰或鼓励的动作,2.吹来的风捧着雪花,就像妈妈的手抚摸着最可爱的孩子,在你热的时候,温柔的爱抚安慰你 ......

    葵青区 日期:2023-05-06

  • 戏谑是什么意思,调侃和戏谑的不同点

    调侃和戏谑的不同点【戏谑】xìxuè用有趣的言语引人发笑的话、开玩笑的话。【调侃】tiáokǎn用言语戏弄;嘲笑的意思2,戏谑人生什么意思以戏谑的态度对待人生,把人生当成一个玩笑, ......

    葵青区 日期:2023-05-06

  • 沈玮琦,《两朵花》主题曲由tube唱出来

    以下是MV视频中这些歌曲的歌词,女声插曲是赵乃基唱的《初嫩》,男声插曲是何明亮唱的《说不》,电视剧《两朵花》主题曲是Tube唱的《记忆中的那个人》,片尾曲是沈玮琦唱的《是谁的错》。 ......

    葵青区 日期:2023-05-06

  • 奶油蛋糕的做法,蛋糕奶油的做法

    蛋糕奶油的做法额可以去买的去看梦色蛋糕师吉利丁片用冷水泡软后,尽力攥干水分,隔热水融化;若用鱼胶粉,用量加到10克;融化的吉利丁溶液倒入牛奶中,牛奶中放入糖粉、香草精,用打蛋器搅拌 ......

    葵青区 日期:2023-05-06

  • 靠近的反义词,靠近的近义词和反义词

    靠近的近义词和反义词靠近近义词--接近反义词--远离2,靠近反义词你好靠近反义词是:远离离开脱离摆脱远去希望对你有帮助,希望被采纳,谢谢远离。3,靠近的反义词是什么靠近的反义词:离 ......

    葵青区 日期:2023-05-06

  • 丝绸之路国际电影节,丝绸之路国际电影节所有歌曲

    丝绸之路国际电影节所有歌曲第二届丝绸之路国际电影节9月26日晚在福州海峡奥体中心圆满落幕,“金丝路”传媒荣誉奖7个奖项名花有主,刘德华主演的《解救吾先生》成为最大赢家,获得最受关注 ......

    葵青区 日期:2023-05-05

  • 上牌流程,汽车上牌的流程怎么走

    汽车上牌的流程怎么走2,汽车上牌流程1,汽车上牌的流程怎么走4s店搞定,自己只要去车管所选个号码。。。自选号码一个星期内寄给你。。。1、购买新车:付款拿到汽车经销商给你的三张发票( ......

    葵青区 日期:2023-05-05