首页 > 天津 > 东丽区 > 山东济宁养殖羊多少钱一只,养30只羊一年能赚多少钱

山东济宁养殖羊多少钱一只,养30只羊一年能赚多少钱

来源:整理 时间:2022-07-22 02:48:48 编辑:广东头条 手机版

一只育肥羊的精饲料大概是400元左右。你好,这要看你养的是育肥羊,还是繁殖羊了,如果你养的是育肥羊,就是买小羊来喂,长大了卖,你一只纯利润在500元左右,我们从上面计算下来,一只羊大概成本只有550元左右,当然我们没有计算机械磨损,其中还有包括每年所需要的各种工具,例如消毒器具,手术工具,载玻片等这一系列都需要钱。

1、养30只羊一年能赚多少钱?

养30只羊一年能赚多少钱

你好,这要看你养的是育肥羊,还是繁殖羊了。如果你养的是育肥羊,就是买小羊来喂,长大了卖,你一只纯利润在500元左右,喂四五个月即可。30只可以赚15000左右,。如果你养的是繁殖羊,正常一只母羊一窝下两个,那你一年,记住,是一年利润可以在两千千多点,。30只一年可以赚60000左右,但这些都是在无损失的情况下得到的,比如,无病无灾的,没有意外损失的。

2、规模养殖场的一只羊从出生到出栏成本需要多少钱?

规模养殖场的一只羊从出生到出栏成本需要多少钱

这要看多大的规模了,我们国内有些养殖场专门提供羔羊,当然也出栏育肥羊,当年在山东地区最大的有占地几百亩的养殖场,不知道现在情况如何,现在很多地区的中小型养殖场基本上也都实现了现代化,很多养殖场基本都实现了人工授精,投料车投喂,供水设施一体化,饲料自配等。下面我们就来说一下一个中小型养殖场的生产成本,生产成本这个养殖场在山东饶县,人工成本超级低。

主要是因为有相关的学生在那里实习,一般的体力活都是当地的一些农民,工资大概开的是3000元一个月,实习的学生工资更低,但是干的活是同样的。在这里我就不计算人工成本了,他们的精饲料料肉比大概是2.5:1,羔羊从出生到出栏大概是6个月,体重可以接近100斤左右。1.饲料成本:他们的饲料全都是自己搭配的,主要用的是玉米面、豆粕、小麦麸皮、自己制备青饲料,

粗饲料主要是以当地的饲草资源为主几乎不花钱。一只育肥羊的精饲料大概是400元左右,2.人工授精成本:主要是有促卵泡素,在当地购买的海绵栓,各种配种的工具。这在某宝上销售大概是20元/只,有的地方更高,有可能达到30元到40元。3.人工水电:人工水电这个无法估算,因为我们都说了,它上面主要找的是一些廉价的劳动力,

大部分是以实习的学生为主,其他的都是当地的劳动力,工资非常低。如果平均到每只羊上基本上不会超过两元,当然水电和土地成本比较贵,再加上现在的一些疫苗,这些平均到每只羊上起码要100元左右,因此我们从上面计算下来,一只羊大概成本只有550元左右,当然我们没有计算机械磨损,其中还有包括每年所需要的各种工具,例如消毒器具,手术工具,载玻片等这一系列都需要钱。

3、想去山东济宁买羊,靠谱吗?

想去山东济宁买羊,靠谱吗

我去买过几次,嘉祥黄垓镇,道路两侧都是出售牛羊的商贩,几十家是有的,给你说说我的经历,我第一次去什么都不懂,在网上找了个类似农场场主的电话,约好就去了,他们服务不错,到了曲阜高铁站亲自接的,非常的客气,到黄垓比较晚了,他们给找个旅馆安顿下来,第二天一大早就接我去选品种,从镇南到镇北,也有个几公里吧,每家每户都去了,我当时还在想怎么他都那么熟悉,最终成交一批,他们给找的车连夜运到浙江,在车上跟司机聊天,他们问我多少买的?我告诉他们后,他们说至少多花了1万块,说我找的那个人是农场经纪人(二手贩子),在黄垓满大街都是,看到陌生人就上前专门拉客户赚回扣的,让我下次再买不要提前联系,网上留的那些电话也都是二手贩子,自己直接去,每家都去问一下,货比三家不吃亏,亲自给卖家谈价格能便宜好多,听到这恍然大悟,怪不得服务那么好,专车接送,嘘寒问暖的,最终羊毛还是出在羊身上,

有了经验,第二次去直接各种车转到黄垓,在镇子转了一圈大约一个小时左右,还是去了上次那家,卖方看我来了,细细打量,问我是不是自己来的?我说是,刚下车,他们就把门关上去挑货了,挑完一算价格比上次买便宜好多,这次因为是第二次熟客加上没有经纪人吃回扣,所有的优惠都给我了,便宜了18000块钱,果然是两个价格,卖家说全镇很多年轻人都干着这个行业,买家来我们都要看一下是否有本镇子的人带着,有带路的我们就要把价格抬起来,这样保证我们自己的生意也要保证他们的利益!以后又逐渐去了几次,每次都是静悄悄的,每家每户都问问看看(一定要一个人去,价格使劲压)谁家便宜买谁家的!牛羊还有野生动物都很多,全国算是非常大的集散地,没有买不到的野生动物,畜牧业是全镇的经济来源,认真挑选,认真比价格还是很靠谱的!我买了几次了饲养效果都很好,一定切记别被二手贩子忽悠了。

文章TAG:只羊济宁养殖山东一只山东济宁养殖羊多少钱一只

最近更新