拿多少钱,买多少知识,难道还要明码标价。一对一的话乘以3就是机构收你的每小时的钱班级的话乘以5,然后除以满班人数,就是机构收你的每小时的钱个人教师的话,因为没有机构的成本,所以就看单纯收入吧希望对你有帮助,老师的工资,是财政拨款,国家养活你,你和学生之间并无直接利益往来,但如果收补课费,那就是赤裸裸的拿钱买知识呗。1、高中补课多少钱一小时合理?我来回答这个问题因为地域不同,价格也会不同,交给你一个计算方法,自己衡量一下首先,您找的老师是一对一还是班级授课,是机构老师还是个人老师先说机构的情况一对一老师一年...
更新时间:2022-07-17标签: 得花补习补课高二高中青岛高二补习一天大概多少钱 全文阅读