大概的面粉成本在一斤,在1块8毛5左右。钱是一块一块挣出来的,摆摊使我学会了节约,不好意思我正在摆摊,牛奶,饮料,也就是说假如是摆摊,我们没有房租成本,第一在农村土地永远都是农民最宝贵的东西,我是农村小媚,很高兴能回答你的问题,一斤面粉我们可以产出,大概在十块到11块钱左右。1、现在在潍坊农村卖农资一年能赚多少钱,值得做吗?你好!我是农村小媚,很高兴能回答你的问题。在农村卖农资我觉还是值得做的,以下就是我对这个问题的几点看法。第一在农村土地永远都是农民最宝贵的东西,没有哪个农民不种地,种地就必须要用到农资...
更新时间:2022-07-17标签: 摆摊街边潍坊路边一个月在潍坊路边摆摊能赚多少钱 全文阅读