大概的面粉成本在一斤,在1块8毛5左右。钱是一块一块挣出来的,摆摊使我学会了节约,不好意思我正在摆摊,牛奶,饮料,也就是说假如是摆摊,我们没有房租成本,第一在农村土地永远都是农民最宝贵的东西,我是农村小媚,很高兴能回答你的问题,一斤面粉我们可以产出,大概在十块到11块钱左右。
你好!我是农村小媚,很高兴能回答你的问题。在农村卖农资我觉还是值得做的,以下就是我对这个问题的几点看法。第一在农村土地永远都是农民最宝贵的东西,没有哪个农民不种地,种地就必须要用到农资,所以卖农资的话,市场是有的。第二,卖农资不需要找租金太贵的门店,只要不是太偏僻就好,并且门店基本都不用装修,这样相比其它行业又省了很大一笔装修费,如果自家有门店那就最好不过了,
第三,农资产品除种子以外,其它的产品保质期都很长,一般都有二年左右,所以就算短时候没有卖出去也不会变质,因此也不可能会亏本。第四,卖农资必须要有一颗良心,坑农骗农的事情不能做,进货也要从正规的渠道进,不要进假货害了农民也害了自己。其次就是自己要多掌握一些农技知识,要能帮农民解决问题,这样农民才会信任你才会买你的农资,
2、街边摆摊一个月能挣多少钱?
不好意思我正在摆摊,牛奶,饮料。年后疫情,脑子一热就去摆摊了,第一天卖了200多块,心里满是惊喜,第二天卖了100多,还可以接受,第三天卖了80就沮丧了,这里的夜市一般是晚上18点到深夜,我一般就是10点多就收摊。有段时间不想摆摊了,但是奶是有保质期的,迟一天就难卖一点,就这么坚持着,有天卖了400我很高兴,后来卖700,800,一直到现在2000多了,心态也正常了,摆摊三个月了,
当然奶的利润低,挣得少,每天进货,拉货,摆摊,我发现很好玩。自由这是最重要的,这对我我一个做过十年营销的人来说很重要,不用求着客户打款,不用顶着公司压力开拓市场,我不用再看别人眼色了,然后跟周边几个商贩打成一团,聊聊天,讲讲国家大事,甚至可以听听他们讲的一些歪脖子故事,东拼西凑的道理。然后不忙的时候可以看着碌碌忙忙的凡人,牵手的恋人,花甲的老人,依稀一副市井画面,只不过我也是市井之人,
摆地摊给了我这些教训。1,钱是一块一块挣出来的,摆摊使我学会了节约,2,摆摊等于开了一个小型公司,只是这个公司财务,采购,保安,销售,老板,后勤司机都是你自己。3,同学有开公司的,有公司上班的,有当经理的,有从政的,感觉距离一下子远了,我离着小商小贩距离近了,4,以前喜欢扎堆喝酒,现在学会自己安安静静的喝点酒了。
3、路边摊炸油条,成本有多少钱?一天到底能赚多少钱?
油条在制作的过程中,我们一般使用中低筋粉,而且是很普通的面粉,大概的面粉成本在一斤,在1块8毛5左右。也就是说50斤的面粉,我们使用的大部分是在85到90左右的这个一包面粉的价格,而在制作传统油条的时候,一斤面粉我们可以制作10到12根油条左右,也就是说一根油条的总重量在60克到70克,按照一斤12个来算的话,我们就可以有12块钱的收入。
要是按照北方的那种算计算方法,按斤来算,一斤面粉我们可以产出,大概在十块到11块钱左右。而加入所有的原材料和油耗在内,大概成本是在3块5左右,也就是说假如是摆摊,我们没有房租成本,这个利润就很高,基本上达到100%的利润吧。一天能挣多少钱?在于你一天能卖多少,假如说你一天能卖到1000块钱,我可以保证你赚600到710天,但是你一天假如说就卖100根油条,你的成本就很高,就是说所有的点心行业的利润都是跟自己的营业额有直接关系,营业额越高利润越高,成本越低。