水煮青菜,加一只炖鸡蛋,又只有多少钱。我有时候一顿饭只吃一只皮蛋,有时候吃上一块豆腐乳,才多少钱,这样一个月就是1260元,加上四十块钱买点调教什么的,成本也就十元左右,这样的话,一天就是三十五块钱,一个月下来就是一千零五十,鲤鱼五六块钱一斤,一条鱼两三斤重的鱼也就二十块钱左右,一个星期吃一次。1、我想养一只金毛,金毛一个月大概要花多少钱?家里有一只吃货金毛,真的是吃货,比她重20斤的狗没她能吃。说说她的口粮:我家金毛属于杂食性动物,从狗粮到馒头,到剩菜剩饭,到生胡萝卜,都吃过,简直吃货界不挑食的楷模言归...
更新时间:2022-07-16标签: 美菜我想养台州市一只金毛台州市美菜一个月多少钱一只 全文阅读