水果店的成本主要包括店面租金,装修,水电,进货等。租金看地段,好点的100元一平方左右,一般水果店40平方应该够了,这样就是4000一个月,物业管理费大概4元左右一平方,租金加物业管理费大概4200元一个月,现在一般都是押三付三,所以要准备25000左右的租金;装修简单的一万到两万,设备包括货架和冷柜,货架2000元左右,冷柜一般3000一个的够用,装修加设备大概25000左右;进货看你是否愿意每天跑,如果愿意的话,就可以少进点,准备20000块差不多;水电一个月差不多300块足够了。1、我想开一家水果店...
更新时间:2022-07-16标签: 水果一家想开宁波成本宁波开一家水果店多少成本 全文阅读