螺蛳粉的原材料成本2.5房租成本1.5人工成本3块=7块钱,售价8——9块钱的螺蛳粉纯利润基本没有多少。螺蛳粉里面既没有螺丝、也没有肉,不知道它为什么叫“螺蛳粉”,三,螺蛳粉的配料螺蛳粉好吃的关键就是它的各种小料,酸笋是它的灵魂,螺蛳粉的味道全靠它来支撑。1、一碗螺蛳粉成本究竟有多少?螺蛳粉是广西特别有名的小吃,类似于现在流行各地的米线,不过螺蛳粉的味道更加浓郁,可以让人一吃之下忘不了。螺蛳粉里面既没有螺丝、也没有肉,不知道它为什么叫“螺蛳粉”,任意一种小吃都不能单独来计算成本,这个需要按批次来计算,...
更新时间:2022-07-16标签: 螺蛳聊城一碗成本聊城有多少家螺蛳粉 全文阅读