以一碗螺蛳粉需要1.5两干米粉来计算,一碗米粉的粉钱不足1元钱。一碗螺蛳粉的原材料成本2.5房租成本1.5人工成本3块=7块钱,售价8——9块钱的螺蛳粉纯利润基本没有多少,现在螺蛳粉的售价一般在8——9块钱一碗,米粉的成本基本也就占十分之一。1、一碗螺蛳粉成本究竟有多少?螺蛳粉是广西特别有名的小吃,类似于现在流行各地的米线,不过螺蛳粉的味道更加浓郁,可以让人一吃之下忘不了。螺蛳粉里面既没有螺丝、也没有肉,不知道它为什么叫“螺蛳粉”,任意一种小吃都不能单独来计算成本,这个需要按批次来计算,因为经营者靠的是走...
更新时间:2022-07-16标签: 一碗螺蛳广州成本广州一碗螺蛳粉多少钱一碗 全文阅读