若在淄博打工生活需要多少钱呢?可粗略估算一下①吃。淄博是个组群式城市,物价比较平稳,如早餐半斤油条3元,一碗豆浆1元,一个鸡蛋1元,5元钱就吃饱了,稳定之后,应该有下调的空间;不过受猪肉价格的影响,不排除上涨的可能.山东蛋价综合行情早报[2019年10月17日]青岛市蛋鸡业协会[2019年10月17日]上午07。1、大学毕业生,女,会计专业,去山东淄博打工,在淄博生活得需要多少钱?作为一个会计专业的大学生,工资月收入5000元左右,以后很可能还会增加。淄博是个组群式城市,物价比较平稳,若在淄博打工生活需要...
更新时间:2022-07-16标签: 蛋价张店淄博一斤后期淄博张店蛋价多少钱 全文阅读